Прага • мистика, фэнтези • весна 2021 • 18+
Администрация проекта: Astarta Beleth и Adam Hohenzollern.

Прага: аукцион душ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Прага: аукцион душ » Личное » 17.01.2021 Не замахивайтесь так сильно, Вы же подскользнетесь!


17.01.2021 Не замахивайтесь так сильно, Вы же подскользнетесь!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Не замахивайтесь так сильно, Вы же подскользнетесь!

«Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает» (с) Эрик Хоффер

http://forumupload.ru/uploads/001b/17/00/19/t31236.gif http://forumupload.ru/uploads/001b/17/00/19/t448269.gif


РЕЙТИНГ ЭПИЗОДА: G
МЕСТО И ВРЕМЯ: зимний Вышеград, около 20.00
УЧАСТНИКИ: Slavitza Hranitz, Theodor Richter



Мы можем сокрушаться о том, какое прекрасное было время, когда люди знали цену своему обещанию, понимали значения слова "служить", а что же сейчас? Продаваться за ничтожные бумажки, которые ни в коем мере не уберегут тебя от гнева. Помните того мальчика, который кричал - "Волки!", так вот волк его услышал. Мальчик оказался магом, который решил поиграть в героя и спутался с "Ловчими", стянул у уважаемого вампира его собственность и хотел уже умыкнуть "сокровище" дракона.

+2

2

К вечеру пошёл снег. Крупные белые хлопья падали с неба погрузив Прагу в ту особенную тишину, которая бывает только во время снегопада. Скорее всего всё растает через день или два, но сейчас город напоминал мечту Тима Бёртона. Уже зажгли фонари и это ещё больше усиливало впечатление готической сказочности.
Рихтер оделся явно не по погоде. Стильное пальто, скорее осеннее, чем зимнее, кожаные перчатки, тонкие брюки и туфли. Снег падал на его волосы, оседал на бровях и оборотень отфыркиваясь стряхивая его.
Если говорить начистоту, то Рихтер не любил такие дела. Гораздо проще, когда Адам говорит “фас” и указывает цель. Никакой сраной дипломатии, старое доброе насилие. А сейчас начнутся все эти расшаркивания и танцы, фальшивые улыбки и поклоны. Впрочем, встретиться с сегодняшней визави в открытом бою Тео вряд ли бы пожелал.
Слева мелькнул силуэт Тадеуша. Грозный волк нацепил на дело шапочку с помпоном. И в целом, поступил умнее, чем сам Рихтер, которому талый снег так и норовил затечь за шиворот. Конечно Тео взял с собой группу поддержки. Было бы даже как-то невежливо явиться на встречу одному. Попахивало бы неуважением. Самые проверенные и сильные волки сейчас двигались по улицам Праги параллельно маршруту Рихтера.
Стоит объяснить, из-за чего начался весь сыр-бор. Виновника встречи и причину всех неудобств звали Зденек Прохазка. Хотя в определённых кругах его знали скорее как Батплага. Кличка очень своеобразная, особенно если знать английский. И это был тот случай, когда Рихтер не был в курсе происхождения прозвища, но полностью поддерживал его. Зденек доставлял дискомфорт. Похоже это было главное умение и талант этого мага. На сей раз он умудрился умыкнуть у Адама редчайший Кодекс Воронов, по слухам написанный безумным монахом под диктовку демона. И хоть манускрипт представлял из себя скорее исторический документ, чем имел прикладную пользу, Гогенцоллерн очень не любил оставаться в дураках. И дело ведь плёвое. Несколько волков живо бы втолковали парнишке, что он не прав. Вот только Зденек формально находился под защитой некой Славицы Ганиц.
Конечно Рихтер слышал про неё. Но Судьба миловала встречаться лично. Женщина-дракон. Уже одного этого словосочетания хватало для проявления благоразумной осторожности.
Драконы вообще пугали Рихтера до чёртиков. Вампиры, при всей их зловещей ауре, казались чем-то более-менее понятным. Даже демоны, инфернальные сгустки тёмной энергии, захватывающие чужие тела, даже они были пугающими, но в какой-то мере читались благодаря людской оболочке. От дракона хер знает чего ожидать. Совершенно другая биохимия, совершенно иные реакции. Ну и баба, да. Если драконы хоть немного похожи на остальных существ, это значит, что у самок будут преобладать эмоции, а не логика. И похеру, что Славица и Адам знают друг друга, и вроде бы не ссорились. Вдруг Славице не понравится как Тео выглядит, и “доброе утро, Вьетнам”.
Кстати, на фото он её видел. Очень необычная и красивая женщина. Было в ней что-то неземное. Такую сложно представить в повседневной одежде. Или заказывающей еду в МакДональдс. Нет, шёлк и хрусталь, и фрикасе из жопок колибри. Теодор готов был восхищаться Славицей. Но, желательно, на расстоянии.
Рихтер миновал Леопольдовы ворота и ускорил шаг. Туристов в это время было не так много да и погода оставляла желать лучшего. Снегопад усилился. Плотный белый ковёр укрыл мостовую.
Вышеград - территория Славицы. О появлении Рихтера и остальных волков наверняка уже доложено. За ними наблюдают. И если госпожа Границ захочет, то они вряд ли покинут это место живыми.
Тео почувствовал её запах до того, как увидел. Его ни с чем не спутаешь. Если хоть раз встречал дракона, то узнаешь его. И его сложно описать.. Если сравнивать запахи со звуками, что само по себе - нонсенс, то людской - это шум толпы, вампирский - вкрадчивый шёпот, оборотней - утробный рык, а драконы - истошный визг, на грани ультразвука. От которого закладывает уши и хочется бежать без оглядки. Теодор почувствовал, как волосы на теле стали дыбом. Он замер, не поворачиваясь. не пытаясь найти взглядом Славицу. Просто уставился в одну точку, чувствуя приближение.
- Моё почтение, госпожа Границ. Мой господин, Алам Гогенцоллерн, выражает сожаление. что не смог присутствовать лично.
Голос слишком хриплый. В горле пересохло. Если честно, Тео не думал, что реакция будет настолько сильной. Но этот чуждый запах. такой непривычный. Яйца сжались и норовили спрятаться внутрь тела. Втянуться, так сказать. Ему ещё никогда не приходилось находиться так близко от дракона.
Тео медленно повернул голову, стараясь придать физиономии выражение вежливой непринуждённости. Получилось скорее нечто похожее на лицо, которое бывает у человека, страдающего запором.
- Мне очень жаль, что пришлось побеспокоить Вас, госпожа Границ, но сложившееся недоразумение может пагубно отразиться на репутации моего Хозяина.
Рихтер, наконец, взял себя в руки. Даже яйца немного расслабились.В конце концов это просто ящерица. И она вряд ли захочет идти на конфликт с самым могущественным вампиром Праги.
Тео криво улыбнулся. Наглость - второе счастье. Вальсируем, детка.

+3

3

Одета

https://i.pinimg.com/564x/2d/1d/13/2d1d1359f00fc965ab19816bcfee0236.jpg

Ты перестала любить новогоднюю суету и последующие дни после того, как дом опустел, и дети разлетелись подобно птицам в разные стороны, поначалу ты старалась заполнить давящую пустоту наличием посторонних людей рядом, словно они могли отвлечь тебя от неприятных дум, как же мало нужно для того, что бы перевернуть все с ног на голову.
- И опять пустота пульсом бьет у виска, - ни словечка не слетает с губ, они лишь беззвучно вторят словам, в стенах семейного склепа ты не услышишь завывания ледяного ветра, что настойчиво гонит сонмы снежинок, укрывая ими каменные тропинки и скрывая от взора безликие искореженные деревья, что подобны скелетам из детских сказок, норовившие тонкими корявыми ветками стучать в окна. Ты не знаешь о том, что к Вышеграду приближаются незваные гости, не догадываешься о том, что в очередной раз твоя вера в людей разобьется на хрупкие осколки, и даже не предполагаешь, что отданный тобою приказ оборвет ни одну жизнь, слишком поздно, уже слишком поздно что-то менять.
- Знаешь, а они все же научились украшать город так, что он уже походит на сказочные замки в  стеклянных шарах, - улыбаешься и заботливо расставляешь принесенные белые розы в ажурные вазоны, поправляя лепестки, легким нажимом раскрывая упругие бутоны, ты не чувствует пробирающего до костей холода исходящего от каменного пола, - Мне кажется, что Кристоф избегает меня, он до сих пор не может смириться с тем, что еще какое-то столетие и ему придется вступить в твое наследие, отсутствие выбора страшит его, я вижу отголоски паники в его глазах.
Ты привыкла к подобным монологам, никто не ответит тебе, не подскажет как поступить в сложившейся ситуации, но вопреки всему после подобных бесед тебе становится легче, словно все тревоги рассыпаются под гнетом родового склепа.
- Госпожа, - доносится до твоего чуткого слуха сказанное оборотнем, женщина держится на расстоянии от входа в склеп, но обращается достаточно громко, - У нас гости.
- Да, - отзываешься отстраненно и отголоски дрожи еще чувствуются в голосе, ты поднимаешься с колен и отряхиваешь подол платья,  до тебя не сразу доходит суть сказанного, в столь поздний час не стоит ожидать от подобного визита чего-то приятного, чаще всего лишь хлопоты. Возможно это то, что тебе нужно дабы отвлечься от тяжелых мыслей, которые одолевали последние пару недель драконий разум.
- Госпожа, разрешите, - стоит тебе покинуть родовой склеп, как беспокойство захватывает в свои цепкие объятья оборотня, которая поспешно расстегивает пальто, но пуговицы неохотно поддаются ее пальцам и женщина, проклиная тугие петли чуть не срывает несчастные пуговки с петель.
Не стоит, - неловкие потуги оборотня вызывают у тебя улыбку, качнув головой дотрагиваешься до плеча женщины, добавляя к словам и тактильный посыл, этого достаточно и попытки накинуть на плечи дракона зимнее пальто прекращены, это уже не первый раз, когда персонал неоднозначно реагирует на внешний вид Госпожи Границ, напрочь забывая о том, что она далеко не простое создание, температура тела которого в разы выше, чем у тех же оборотней, которые слывут теми еще «грелками».
Территория Вышеграда поистине достойна восхищения, по сравнению с изначальной задумкой эта старая крепость разрослась на почтительное расстояние, словно оставленный без присмотра вьюнок, что жадно захватывал все новую территорию, но когда живешь здесь достаточно долго, то передвигаешься больше по наитию, нежели основываясь на какие-то ориентиры. По обыкновению, хозяин встречает своих гостей, пусть даже и не прощенных с парадного входа, но в этот раз все получилось слегка не по канону. Дракон в сопровождении оборотня оказалась чуть поодаль от мужчин, кто-то подумает, как опрометчиво и безрассудна данная ситуация, но когда драконы опасались чего-то на собственной территории.
- Моё почтение, госпожа Границ. Мой господин, Адам Гогенцоллерн, выражает сожаление, что не смог присутствовать лично, - наблюдаешь за мужчиной со стороны, так что пред очами предстает только профиль, скрывая от тебя некое замешательство, не строишь догадок, кого же он почувствовал раньше, тебя или твою спутницу, которая напряглась и ее беспокойство понемногу переходило на тебя, ластилось как кошка, оставляя на обнаженной коже ни с чем не сравнимый аромат.
- Мне очень жаль, что пришлось побеспокоить Вас, госпожа Границ, но сложившееся недоразумение может пагубно отразиться на репутации моего Хозяина, - и вот мужчина поворачивает голову в твою сторону, стоит отдать должное выражение его лица совершенно не подходило для этой ситуации, слишком комично, неуместно и о боже, неуважительно. Возможно, лет эдак пятьдесят назад она могла бы накрутить себя и сделать не правильные выводы, но общественная деятельность и прекращения добровольной изоляции сослужило для нее добрую службу.
- Герр Гогенцоллерн разбивает мое девичье сердечко, - произносишь с усмешкой, от чего спутница одаривает тебя обеспокоенным взглядом, мгновение и внимание переключается к мужчине, в ее голове пока не складывается эта гребанная мозаика, и тяжелый вздох, сопровождаемый облачком пара тому подтверждение.
- Вы невежественны, - подводишь неутешительные выводы, зверь герра Гогенцоллерна допустил одну оплошность, в которую подобно змее зацепилась женщина, такой банальный этикет был упущен, было ли это так важно для Славицы, конечно же нет, она прекрасно знала Адама и впечатление он производил неоднозначное, ровно как и то, что только безумец решит прикрываться именем столь влиятельного вампира в Праге.
- Сложившееся недоразумение?, - ты не даешь мужчине возможности ответить, продолжая играть словами вокруг сложившейся ситуации, тебя это забавляет, но до поры до времени, это как жевательная резинка, вкус которой так недолговечен. Приближаешься к зверю, но между вами все же остаётся место, столь новомодное «личное пространство» не нарушено, сопровождающая тебя оборотень остается на том же месте, где и была раньше, лишь безмолвно наблюдая за своей госпожой.
- Вы о том, что поступились банальным этикетом и не представились?, - и вновь в голосе эти неуместные нотки веселья, которые в дальнейшем потеряют свою актуальность, стоит только узнать о причине визита, - Оставим Ваше невежество между нами, не думаю, что герр Гогенцоллерн будет в восторге от того, что его Зверь упустил столь важный нюанс. Вы ведь исправитесь, я права?
- Приготовьте гостиную в правом крыле, оставлять наших гостей на морозе под столь чудесным снегом было бы достойным наказанием за невежество, но не стоит начинать разговор с неприятных нот, - ты не смотришь на женщину, когда говоришь, не видишь ее кивка в подтверждения услышанного и не видишь, как она поспешно удаляется дабы исполнить указание и не думаешь о том, что твое присутствие рядом с мужчиной приносит ему дискомфорт. Только оказавшись подле представителей достопочтенного вампира даешь им возможность почувствовать исходящий от твоего тела жар, именно он не дает непогоде коснуться тебя.
- И что же привело Вас ко мне?, - очередной вопрос, но в нем нет более той легкомысленной издевки, просто так без уведомления о визите мало кто посещает Вышеград, если только ситуация действительно не требует отлагательств, ведь о скверном характере драконов слагают легенды не просто так.

+3

4

Ты идиот, Рихтер. Тупой кретин. Перед мысленным взором возникло разочарованное лицо Адама. У него оно всегда такое, но когда вампир действительно разочарован, то это заметно. Библейская скорбь пополам с усталостью демиурга.
Теодор склонился в поклоне.
- Прошу меня простить, госпожа. Mea culpa. Я действительно неучтив и невежественен. И я лишь слуга, потому и подумал, что имя моё не столь важно. Теодор Рихтер, - он приподнял голову с интересом рассматривая драконицу.
Рядом присутствовала слуга-оборотень, но Рихтер даже не удостоил её взгляда, лишь отметив запах. А вот Славица… Фото не шли ни в какое сравнение с реальностью. Это как смотреть на шедевр живописи в оригинале, когда до этого видел лишь репродукции. Величие. Вот ключевое слово. Славица была немного ниже ростом Рихтера, но это не мешало ей смотреть сверху-вниз. И голос. Он завораживал и пугал одновременно. Волосы цвета вороного крыла. Изгиб тонкого стана. Но больше всего поражал взгляд. Славица смотрела так, будто видела Теодора до самого нутра.
Иногда, в присутствии Рихтера, обычные люди что-то чувствовали. Ауру хищника. Инстинктивно втягивали голову в плечи, тревожно озирались. Будто почуявшая опасность дичь. Тео это всегда забавляло. Но, пожалуй, впервые он в полной мере ощутил себя другим полюсом этой извечной дихотомии. И ему это ой как не понравилось.
- Позвольте быть откровенным, госпожа. Я никогда не разговаривал с драконами и не видел их так близко. Я всего лишь простой волк. Пешка на шахматной доске сильных мира сего. И я поражён увиденным. Вашей красотой, госпожа Границ. Я надеюсь, что Вы не сочтёте за проявление неучтивости искреннее восхищение. От того и сумбур в мыслях, что я забываю простые правила вежливости и этикета.
Немного лести, немного комплиментов. Впрочем, ни в одном слове Тео не покривил душой.
- Я с удовольствием приму Ваше приглашение. Смею лишь выразить опасение, что мои спутники - ещё большие невежи, чем я. Они могут подождать и на улице, чтобы ненароком не оскорбить своими манерами Вас и Ваш благородный дом. Герр Гогенцоллерн ценит нас не за вежливость. Что касается цели моего визита… Я здесь из-за некоего Зденека Прохазки. Он доставил некоторое неудобство моему Господину.
Рихтер чуть склонил голову. Можно было сказать грубее, но скорее всего госпожа Границ сочла бы оскорбительным слово “поимел”. Сам бы Адам счёл это слово оскорбительным. Но это не отменяло того факта, что Зденек так и поступил.
Рихтер отметил реакцию, которое произвело имя. Мимолётное изменение в мимике, которое сложно трактовать. Интересно, как оборотням служится такой госпоже? На мгновение Тео представил себя на этом месте. Но мысли потекли куда-то не туда, и Рихтер мысленно поблагодарил Всевышнего, что Адам  - не готическая дева с алыми губами. Их отношения с Хозяином тогда были бы явно более запутанными.
На сей раз натура сыграла с Рихтером злую шутку. Разум отчаянно протестовал, инстинкты сходили с ума, но следуя по зимнему Вышеграду вслед за Славицей его взгляд то и дело соскальзывал пониже спины госпожи Границ. Сам Рихтер уверял себя, что интерес чисто академический. В частности он пытался вспомнить, бывает ли у драконов хвост. Но оборотень прекрасно понимал, что по-крайней мере в этот момент никакого хвоста по одеждой нет. Но уж очень красив был изгиб бёдер.
- Отсюда открывается великолепный вид… на Прагу. Вы наверно уже привыкли, а я просто не могу налюбоваться.
Он кивнул головой на заснеженный город, раскинувшийся внизу.

+2

5

Вы ведь никогда не задумывались над тем, что долголетие несет больше неудобств, чем пользы, вот и сейчас ты наблюдаешь за мужчиной с нескрываемой усталостью и возможно даже раздражением, все эти высоко светские расшаркивания окружали тебя большую часть сознательной жизни, двор Екатерины II оставил неизгладимый след в памяти, и ты с неким облегчением вздохнула, когда общественность отказалась от подобного. Это была уместно столетия назад, и в нынешних реалиях навевало воспоминания, которые и бес того тревожили тебя последнее время.
- Зверь или слуга, сейчас это не важно, для меня Вы в первую очередь представитель герра Гогенцоллера, и сказанное Вами будет восприниматься мной как воля вампира, - решаешь окончательно расставить все акценты дабы в последствии более не возвращаться к этому, открыто давая мужчине понять, дабы он в последствии думал над тем, что сорвется с его губ. Ты буквально чувствуешь спиной с каким недовольством оборотень оставляет тебя одну, это беспокойство отдается незначительным порывам нежности, и уголки губ едва дрогнули в неком подобии улыбки. 
Ветер не желал утихать, словно капризный зверь настойчиво ластился к твоему телу, стараясь поглотить столь ненавистное тепло, зарывался в темные волосы и без стеснения развивал кружное плетение подола, и вправду затягивать с приветствием не стоило, да и вести разговоры куда более приятнее в помещении, к тому же приходилось повышать голос дабы собеседник услышал тебя. Ни с чем не спутать то ощущение, когда твоя персона становится объектом внимания, неприятный холодок пробегает по спине, оставляя после себя раздражение, вдох - выдох и облачко пара срывается с губ.
- Ваша речь достаточно хорошо поставлена, подбираете правильные слова, которые Ваш собеседник сочтет более приятными для восприятия, - усмешка на красочную тираду, что разнеслась по площади, в твоей голове уже сложился достаточно красочный образ оборотня, который пытался сопоставить такие разношерстные понятия, причисляя себя к невежественному слуге, и в одночасье выдвигающий подобранную речь для встречи с драконом. Нужна ли тебе эта лесть? Конечно же нет, подобные речи существуют лишь для того чтобы тешить непомерное  самолюбие, но увы, тебя воспитывали с совершенно иными добродетелями.
- Мне не нужна Ваша лесть, оставьте ее для того, кто получит от нее хоть какое-то удовольствие, - мягкий и сбивающий с толку тон, один единственный шаг и вот ты уже нарушаешь «личное пространство», мужчина выше тебя, но это ничего не значит, тебя окутывает аромат его парфюма который не в силах скрыть волчий запах, многие уже не воспринимают драконов как хищников, помня о том ,что более истинное обличье потеряно за проступки предков, но их нутро осталось неизменно и это более четко прослеживается в особях вступивших в свою истинную силу.
- Герр Рихтер, - произносишь уже чуть тише, умышленно растягивая «р», стоило тебе приблизиться ближе к мужчине, как ситуация накалилась, слишком опрометчивый шаг, когда численность явно не на твоей стороне, но ведь твои помыслы чисты, - Не стоит забывать о вежливости и этикете, если мое терпение безгранично, то это еще не значит, что при следующей встрече с драконом он простит Вам подобные оплошности.
Позволяешь себе чуть дольше задержать взгляд на лице мужчины, своеобразный обмен, ведь он изучал тебя и даже сделал выводы, о которых не постеснялся сказать, приправив их толикой лести и подсыпав то, о чем так грезят женщины – комплементы, это забавляло.
- Можете проследовать за мной один, или взять с собой еще кого-то, выбор за Вами, - пожимаешь плечами, тебе и вправду все равно, останутся те, кто пришел вместе с представителем вампира оборотни на площади на растерзание непогоды, проследуют за Зверем и разместятся под сводами гостиной, в любом случае они не останутся без присмотра.
- Зденек Прохазка, - повторяешь имя того, кто решил, что может нарушать установленные правила, замешательство предательски промелькнуло на твоем лице, не можешь вспомнить кто же это может быть, а это означает лишь одно, до сегодняшнего вечера мужчина избегал внимания дракона, и видимо не зря.
- Кто же ты такой?, - улыбаешься и жестом указываешь мужчине направление в котором ему предстоит проследовать за драконом, поворачиваешься к нему спиной дабы сокрыть свое замешательство, территория Вышеграда по обыкновению тускло освещена, что придает замку некий оттенок давно минувших лет, те кто проживает здесь уже давно изучили все закоулки и тропинки, тебе же приходится сбавить шаг, дабы гость попросту не потерялся в хитросплетении припорошенных снегом мостовых.
- Слишком долгая пауза, Вы учтиво даете мне возможность додумать что же увлекло Вас помимо города? А если немного пораскинуть мозгами и сложить два плюс два, то выводы напрашиваются сами собой, - останавливаешься и смотришь на оборотня через плечо, и вновь это веселье в голосе, но теперь оно служит дабы скрыть неуверенность, ты всегда скрупулёзно подходила к тем , кому доверяла свой быт и знала каждого вплоть до их членов семьи, но вот Прохазка был безликим призраком, это раздражало, но только до поры до времени.
- Как давно Вы в городе? Герр Гогенцоллерн если мне не изменяет память обосновался здесь во времена Великой отечественной войны, - нахмурилась, ты могла что-то перепутать, но впервые услышала об вампире еще в те годы, когда Милош был жив. Чуть впереди из-за поворота показалась женщина, которая спешила обратно к своей госпоже, и выражение ее лица изменилось, как только она встретилась взглядом с драконом.
- Госпожа, все готово, - оборотень останавливается чуть поодаль, ее замешательство уместно, ведь за драконом следует лишь тот,  что представился представителем вампира, это было удивительно, но задавать вопросов женщина не стала, - Что-то еще?
- Зденек Прохазка, найдите и приведите его ко мне, - дотрагиваешься ногтями до кончика носа, словно обдумывая нечто сомнительное, но в итоге все же добавляешь, - И тех, кто с ним в родстве, думаю такие должны быть.
- Будет сделано, - кажется этот вечер будет ознаменован усердным услужением дракону, что поделать непрошенные гости не так часто ступают за стены Вышеграда. Женщина исчезает так же поспешно как и в первый раз, вновь один единственный кивок в подтверждение того,  что указание принято.
- И что же он такого сделал? – произносишь как только остаетесь с мужчиной наедине, ты уже давно усвоила одну простую истину,  что как бы не были выстроены отношения с подопечными, всегда найдется тот, кто не умеет держать язык за зубами, кто даст себе больше вольности, ч ем положено, слишком много разных «если», - Думаю стоит обсудить это здесь и сейчас, без лишних ушей и глаз. К тому же, Вы так восхищались зимней Прагой и видами, что открываются отсюда.

+2

6

А она умна. Не только красива, но и умна. Немного прямолинейна, но наверно это своего рода тоже показатель величия. Рихтер привык жонглировать словами как раз потому, что когда общаешься с вампирами приходится выбирать выражения. Даже как-то завидно.
- О, я - тень своего Хозяина с раннего возраста. Я сопровождал его везде. Соответственно в Праге я с сороковых. Но, представьте, ни разу не был в Вышеграде. Мы уважаем границы чужой территории. И там, куда туристы имеют свободный доступ, моё появление могло бы вызвать ненужные неудобства. Даже если бы я просто пришёл полюбоваться видами и архитектурой.
Он развёл руками.
- К делу. В тринадцатом веке в Лансхуте располагался монастырь доминиканцев. Ныне это монастырь Святого Петра и Павла. Долгие годы в его подвалах хранился уникальный документ. По слухам один из монахов заключил сделку с демоном и под его диктовку написал Кодекс Воронов. Ещё по слухам, все сведения, содержащиеся в Кодексе - абсолютная чушь. И тем не менее Кодекс уникален. Задокументированный пранк от демона.
Рихтер ухмыльнулся.
- Мой хозяин любит такие штуки. Собственно, три года назад информация о Кодексе впервые всплыла. А с ней и цена. Герр Гогенцоллерн с большим трудом вышел на продавца, заплатил большие деньги, но курьера по дороге перехватили. По нашей информации именно вышеозначенный Прохазка сейчас ищет нового покупателя на Кодекс. Как Вы понимаете, госпожа Границ, дело даже не в финансовом вопросе. Хотя мой хозяин потерял на этом деле много денег. Плюс издержки расследования. Дело в неуважении. Герр Гогенцоллерн терпеть не может, когда его не уважают. Ну и вы сами знаете - законы волчьей стаи, к сожалению, действуют не только среди оборотней. Стоит показать слабость - и тебя сожрут. Те, кто вчера улыбался и жал руку.
Оборотень подошёл к резным перилам и посмотрел на город. Появилось дурацкое желание плюнуть вниз, но он, конечно, не стал.
- Герр Гогенцоллерн уверен, что Прохазка действовал за Вашей спиной, госпожа Границ. Меньше всего моему Хозяину хотелось бы испортить сложившиеся добрососедские отношения и взаимоуважение. Думаю, мы сможем найти такой выход из сложившейся ситуации, который удовлетворит и Вас, госпожа Границ, и моего Хозяина.
Он ещё хотел что-то добавить, но его прервал заигравший телефон.
“Somebody once told me the world is gonna roll me” - радостно заголосил он. И это казалось жутко неуместным.
- Простите, - пробормотал Рихтер, вытаскивая телефон из кармана.
Он приложил трубку к уху, помрачнел, а потом снова посмотрел на Славицу.
- Это Матеуш, один из волков, который меня сопровождает. Он утверждает, что Прохазка оказал сопротивление с помощью магии и ранил ваших волков. Матеуш спрашивает, можно ли вмешаться.
Словно в подтверждении слов Рихтера где-то вдалеке что-то ухнуло и вспыхнуло ярким отсветом.
- Нисколько не сомневаюсь в Вашей способности подавить этот маленький бунт, но мои волки совсем рядом.

+2

7

В твоей голове слегка не укладывалось сказанное  мужчиной, разве стоит таких усилий одна единственная книга, которая не несет никакой ценности, откровенно говоря для тебя куда большее значение мело наполнение, те мысли что хотел донести автор произведения нежели вот такие «пустышки». Хотя где-то на задворках сознания едва мелькнула мысль о том, что  доверенное лицо герра Гогенцоллерна заведомо принижает ценность украденного, и вновь, зачем ему врать? Вдаваться в столь хитрые тонкости тебе не хотелось, книга была лишь тем ключиком, который открыл дверцу за которой крылось предательство того, за кого некогда поручились.
- Что мне еще нужно сделать дабы оградить себя от этого невежества и безразличия?, - твой вопрос так и останется без ответа, вдыхаешь полной грудью морозный воздух, он должен хоть немного отвлечь от мыслей, но не справляется со своей задачей, шумно выдыхаешь воздух и облачко горячего воздуха зависает пред тобой. Беспокойство, это то чувство, которое было столь редкой гостью, но сейчас ее цепкие пальцы плотно сжимали тебя за горло, сладко нашептывая такие вещи, о которых ты решила позабыть и не прибегать, считая их неуместным в новом времени.
- Благодарю за разъяснение, - отстраненно произносишь на этот раз не удостоив мужчину и взгляда ни улыбки, - Я думаю мы найдем решение из ситуации, которое удовлетворит герра Гогенцоллерна и меня.
Успеваешь произнести до того момента как ночную прохладу разрывает телефонный звонок, мелодия до боли знакомая, как и слова, но только спустя пару нот догадываешься откуда композиция, это было комично, учитывая, что мультфильм получился поистине шедевреальный, и даже многочисленные части не смогли его испортить окончательно. А дракон охраняющий принцессу, о Боги, не стоит проводить сравнения между мультяшными задумками художников и современными драконами, так к сожалению последние могут проиграть по всем параметрам. Если мелодия еще смогла чуть снять твое напряжение, то сказанное после и вовсе расставило все точки на «i».
- Что же, ты выбрал свою участь сам, глупый воришка, - отчего-то стало легче, когда весы беспристрастия качнулись в сторону, которая полностью удовлетворила тебя и совершенно не устроит Прохазку. Ночное небо озарила яркая вспышка,  чуть дальше, в самой глубине Вышеграда, где находились хозяйственные постройки.
- Я ценю Ваше рвение герр Рихтер оказать помощь, но этим вечером Вы мои гости, - чуть щуришься всматриваясь в даль, туда где что-то вспыхнуло, мгновение и сказанное мужчиной приобретает совершенно иной подтекст, о этот взгляд был так знаком твоим сыновьям, именно так ты  смотрела на них, когда они совершали очередную шалость, давая понять,  что сейчас это сойдет им с рук, но вот потом, из задницы будут полыхать как рождественская елка, -  А гостям не пристало находиться там, куда хозяин их не звал, иначе вместо подарка Святой Микулаш одарит их угольком.
Наверное, слышать от огненного дракона об угольках это уже слишком, словно Джек Потрошитель записывает в свою книжечку визитов адрес твоей бывшей, обещая навестить ее пятничным вечером. Улыбаешься самой очаровательной улыбкой и жестом указываешь мужчине что бы он следовал за тобой, по стечению обстоятельств встреча с пронырой состоится не под теплыми сводами гостиной.

***

- Ты совсем конченный?!, - оборотень не выбирает выражения, особенно после того как Зденек Прохазка решил испытать свою удачу и удрать, и у него это вполне могло бы получиться, но женщина оказалась не робкого десятка и в волшебника уже летело полено, на такой хорошей  скорости, все же силы ей было не занимать, а вот маг оказался достаточно хлипким, что не удивительно для людей высокого интеллекта и ума, и как только полено коснулось его спины все волшебные фокусы вылетели из головы, а сам же мужчина споткнулся и грохнулся на землю.
- Лежать псина сутулая!, - женщина подминается с земли и отряхивает обожжённое пальто, едкий запах паленого меха витает вокруг нее и это раздражает, - Вот, сука, любимое пальто к ебеням похерено!
Она была одной из не многих, которая так с покойно могла выражаться в стенах Вышеграда и ей за это не было бы ровным счетом ничего, не считая нравоучений от Славицы, но они обе прекрасно знали,  что прямолинейность и простота оборотня была для дракона некой отдушиной, но только для нее. Александра, так звали женщину, что вот уже добрых три десятка лет служила Славице и занимала самую что ни наесть бесполезную должность – телохранителя, на что оборотень так же отзывалась не лестно, ну как не лестно, открыто называла себя бесполезной. Оборотень выругалась матом и потушила пальцами опаленные белокурые локоны, что пострадали от вспышки, и все это под низкий мужской гогот волком Рихтера.
- Что за хуйня сейчас ржала? Я тебя запомнила, и начищу рожу!, - огрызнулась и подметила, как под царящее настроение Прохазка пытается отползти подальше от освещенной местности в тень, где смог бы улизнуть воспользовавшись один из заклинаний, что позволяли ему творить темные делишки, - О нет, даже не думай! Еще один фокус – сломаю пальцы. Ты меня услышал.
Без лишних церемоний хватанула мага за сапог и волоком потащила на свет, мужчины трепыхался как таракан пред тем моментом как на кухне включат освещение и его настигнет карающий тапок. К месту «выебонов» Прохазки подтянулись еще несколько оборотней и ведьма, которая скептически посмотрела на оборотня и покачала головой, видимо Александра и раньше питала «слабость» к магам, а таким как лежащий на снегу индивид и подавно.
- Ак…, - Зденек хотел что-то сказать в сою защиту, но женщина расценила это иначе и одним рывком подняла его за ворот кожаной куртки и с нескрываемым удовольствием сжала его ладонь с такой силой, что хруст сломанных костей разнесся вокруг.
- Я предупреждала, - пожимает плечами оборотень и встряхивает мужчину, который жадно хватает ртом воздух и пытается прижать к груди сломанную конечность, и что-то ярко поблескивая падает на снег из внутреннего кармана куртки, это не ускользает от внимания волков герра Гогенцоллерна. Опуская мага на землю, стоит отдать должное он даже умудряется не упасть в очередной раз.
- Кхм, там выпало, - оборотень-волк осторожно подходит к магу и Александре, что держит за шиворот объект вечерних проблем, и поднимает с земли витиеватое кольцо с янтарем, в смоле которого запечатлелась маленькая лапка ящерки, украшение сразу же ложится на ладонь женщина.
- Ты конченный? Уууу, - хватило одного взгляда что бы узнать кольцо Славицы, которое когда-то подарил ей покойный супруг, оно хранилось в комнате дракона, но вот каким чертом оно оказалось на улице под ногами мага было большой загадкой, хотя это уже не загадка, а смертный приговор, - Финита ля комедия. Тебе пиздец.

***

Вы со зверем герра Гогенцоллера подошли к месту, где собрались оборотни и виновник сегоднядняшнего торжества как раз в тот момент, когда подчиненный герра Рихтера поднял с заснеженной мостовой кольцо и передал его Александре, и конечно же слышали все сказанное подопечной дракона.
- Мне подарить тебе кляп дабы ты стала реже выражаться?, - искорки веселья в голосе, ты получала от манеры поведения Александры неописуемое удовольствие ,она была как открытая книга, на старицах которой не было место лести и скрытым помыслам, - И что же там такое? Кольцо? Мое?
Александра повернулась в сторону своей госпожи и утвердительно качнула головой, она бы с удовольствием потрепала в очередной раз Прохазку на ветру, но он собрал остатки своих сил и попытался дернуться в сторону, но получил смачную оплеуху от волка, и суда по выражению лица которого сделал он это не нарочно, больше рефлекторно, после чего поклонился, не сводя взгляда со своего вожака и поспешил скрыться в тени.
- Герр Рихтер, - ты вновь тянешь «р» и произносишь слова шепотом, придавая им некий игривый оттенок, как делают многие женщины когда хотят что либо попросить, но на этот раз делаешь это преднамеренно, - Адаму он нужен полностью и живым, или можно ограничиться его головой, или иными частями тела?
Ты не любишь когда берут что-то принадлежащее тебе, когда предают так бездумно и без какой либо цели, просто по прихоти, из-за желания легкой наживы. Даже не замечаешь того, что произнесла лишь имя вампира, что звучало между Вами в те немногочисленные беседы тет-а-тет.

Отредактировано Slavitza Hranitz (2021-07-10 00:46:50)

+2

8

С женщинами Тео всегда предпочитал вести, нежели быть ведомым. Это было прописано в его генетическом коде на уровне инстинктов. Общение со Славицей в этом плане как выход из зоны комфорта. Это лёгкое недовольство и раздражение вышли на первый план прикрыв собой более сильные реакции. Рихтер будто забыл на время, что ежесекундно вдыхает запах, от которого встают дыбом волосы и бегут мурашки. Но под этими двумя слоями восприятия присутствовал ещё и третий. Притяжение. Наверно так чувствует себя муха кружащая над сладким нектаром в пасти венериной мухоловки. И всё вместе соединялось в некоторую форму искреннего восхищения и уважения. Госпожа Границ будто бы обладала врождённой способностью к авторитету. Сложно представить, что ей можно не подчиниться. И тем удивительнее для Рихтера был сам факт существование в природе Прохазки. Адам Гогенцоллерн вызывал, кстати, похожие эмоции. Но его авторитет происходил скорее из страха и чувства силы, которые он внушал. Славица действовала на каком-то глубинном, бессознательном уровне. Тео был уверен, что даже обычные люди, не знающие, что перед ними дракон, чувствовали это.

И вот мы имеем два существа, которые одним только взглядом могут заставить обосраться. Могущественные, опасные, вряд ли знающие что такое жалость и сострадание. Обокрасть их двоих можно только если у тебя чугунные яйца. Титановые. Или если ты долбоёб. Прохазка, похоже, относился ко второй категории. По крайней мере он не производил впечатление Чака Норриса. Внешне он скорее напоминал Стива Бушеми.

- Герр Гогенцоллерн будет удовлетворён возвращением своего имущества и тем, что преступник понесёт заслуженное наказание. Мой хозяин предполагал, что Вы сами захотите покарать его. Он только выразил пожелание, чтобы смерть пана Прохазки не была слишком быстрой.

Маг тихонько заскулил. У Рихтера даже мелькнула нотка жалости. Нет, конечно, этот человек представлял из себя такую же ценность, как, скажем, дрянь в уголке глаза, которую обнаруживаешь после пробуждения. Но Теодор на секунду представил, каково это быть в немилости у госпожи Границ.

- Но, если позволите, у меня будет просьба. Личная, - сказал Тео. - Я стараюсь оставлять себе сувениры на память о том, о чём следует помнить. Я хочу его зуб.

Ловким движением он извлёк из кармана небольшие пассатижи.

Дома у Рихтера был своеобразный альбом, сделанный на заказ одним французским мастером ещё в конце девятнадцатого века. Кожаный переплёт с металлическими окантовками, страницы из плотного картона со специальными кармашками из целлулоида. Всё по новейшим технологиям. По меркам своего времени создания, конечно. В каждом кармашке лежал зуб. И лаконичная подпись: имя и дата. Белые и жёлтые, кривые и ровные, вытянутые и заострённые. Не все принадлежали людям. Не каждый удостаивался чести попасть в коллекцию Рихтера. Объединяло их только два качества. По каким-то причинам Тео хотел их запомнить. И все бывшие владельцы были уже мертвы. Прохазка был выбран потому, что его глупость могла бы использоваться как эталон в Палате мер и весов… Впрочем, зачем себя обманывать? Рихтер хотел сохранить на память частичку этой зимней ночи в Вышеграде и его необычного знакомства.

Дождавшись разрешения Славицы он подошёл к мужчине. Тот воззрился на оборотня с выражением глубочайшего ужаса, плотно сжал челюсти и замычал.

- Ну, не будь упрямым. Это ведь такая малость по сравнению с тем, что тебя ждёт.

Пальцами он нажал на челюсти мага, вынуждая открыть рот, а потом быстрым и почти профессиональным движением вырвал зуб. Прохазка заверещал, но заткнулся, получив короткий удар. Теперь кровь капала на снег из его рта и разбитого носа.

Матеуш протянул заранее приготовленные влажные салфетки. Тео обтёр инструмент и свой трофей, сунув помощнику окровавленную салфетку обратно. Тот послушно убрал смятый комочек в карман. Оскорблять драконицу выбрасывая мусор на улицы Вышеграда никто не собирался. Тео поднял к свету зуб, разглядывая.

- С гнильцой, - сказал он. - Всё равно удалять надо было.

Рихтер повернулся к Славице и лучезарно улыбнулся.

- Спасибо, госпожа Границ. Это было очень любезно с Вашей стороны позволить мне удовлетворить мою маленькую прихоть. Больше не смею Вас задерживать.

Он бережно упаковал зуб в пакетик на липучке и убрал в карман, уступая место. У Рихтера мелькнула мысль, что неплохо было бы снять происходящее на видео, но чуть поразмыслил он решил, что Славица может воспринять это как оскорбление, или попытку в дальнейшем использовать запись как компромат. Хотя, конечно, Гогенцоллерн никогда бы не опустился до подобного. Но Тео решил не рисковать лишний раз. В конце концов о видео его никто не просил, а дёргать Славицу за хвост не хотелось. При этом взгляд Рихтера снова мазнул госпожу Границ пониже поясницы. Интересно, действительно, появляется ли у неё хвост? Если да, то насколько большой? И не мешает ли он, например, в постели? Столько вопросов для пытливого ума и ни одного ответа. Надо будет на этот счёт аккуратно поинтересоваться у Адама. Кстати, она его так назвала… Интересно, было ли у них что-нибудь? В этот момент Рихтер понял, что не хочет представлять чего там у них могло быть. Тем более с хвостом. Он выдохнул и сосредоточился на будущем шоу.

+2

9

Все происходящее напоминало тебе те времена, которые хотелось забыть и более к ним не возвращаться никогда, но судьба оказалась той еще сукой и при каждой возможности напоминало женщине о Имриче, хотя в то время он носил совершенно иное имя и фамилию. Твое внимание всецело приковано к мужчине, что по каким-то неведомым причинам собственноручно подписал себе  смертный приговор в тот самый момент, когда прикоснулся к имуществу принадлежащему герру Гогенцоллерну, хочется покрутить пальцем у виска, но Александра выразилась куда красочнее и ты была с ней совершенно солидарна.
-   Да, конечно, - отстраненно отвечаешь зверю Зова и небрежно рассекаешь морозный воздух указывая на мага, которого до сего момента придерживала за плечо, как сказать придерживала, сжимала с такой силой, что дай оборотню волю, то она сломала бы не только кисть, но и еще пару десятков костей Прохазки. Хмуришься, отчего же в эту ночь ты так упорно вспоминаешь Имрича, и теперь гнев не охватывает тебя предательски расползаясь по телу, пробуждая былую злобу. Пережила? Не думаю. Ты как и любой представитель своего семейства вздохнешь с облегчением,  только тогда, когда оборвется жизнь того, кто посмел нанести оскорбление, лишь в отличие от мужчин рода Гика ты умеешь ждать, планировать и идти к своей цели, а не рубишь с плеча.

- Да у нас тут фетишист, твоя ублюдочная шкура еще кому-то нужна, малыш, - оборотень качает головой и с усмешкой похлопывает мага по плечу, да так, что он скрючивается от боли. Ей не нравится происходящее, не нравятся оборотни и их волчий запах раздражительно щекочет ее нос, хочется прогнать его подальше и расчесать кончик носа, как это делают кошки, но она сильнее своих инстинктов. Женщина отступает от мага на несколько шагов назад стоит Рихтеру приблизится ближе, и с нескрываемым любопытством наблюдает за его действиями и стоит трофею исчезнуть в кармане, как женщина разочарованно вздыхает, слишком не занимательным оказался трофей, собственно, как и тот, кто послужил спонсором сегодняшнего вечера.

-  Эта маленькая прихоть меньшее, чем я могу отблагодарить Вас за принесенные вести, - уголки губ едва дрогнули в неком подобии улыбки, этот диалог показался тебе настолько нелепо-натянутым, что хотелось рассмеяться и развеять царящую вокруг гробовую тишину, но ты сдержалась и вместо этого потерла ноготком указательного пальца кончик носа, но не смогла до конца сдержать пафосный антураж и рассмеялась, - Как забавно, мы оба знаем, что эта падаль доживает последние минуты своей никчемной жизни.
Чего греха таить каждый присутствующий этим зимнем вечером в Вышеграде знал, что проступок мага стал его последним деянием за никчемную жизнь, Александра уже отдала все указания ,которые необходимы в подобной ситуации, которая к слову произошла впервые за последние тридцать лет, и несомненно это будет преследовать всех обитателей замков еще не один месяц.
- Душа моя, проводи наших гостей в приготовленную для них гостиную, - сколько угодно времени  можно созерцать мага и придаваться воспоминаниям, но это не поможет решить сложившуюся ситуацию, - Герр Рихтер, я предлагаю Вам последовать со своими волками в тепло, думаю Вы порядком продрогли.
Так ненавязчиво и тактично выпроваживаешь посторонних под теплые своды, им совершенно ни к чему видеть то, что будет происходить на площади, ведь у каждого есть  свои маленькие обряды, а в Вышеграде из было слишком много даже до появлении Славицы.
- Будь хорошим волком, не прекословь, - в очередной раз изучающе смотришь на мужчину, позволяя себе ровным счетом все тоже, что и делал он, когда созерцал твою пятую точку, только за одним исключением, задница волка оказалась вне твоего взора.

- Ну что, сученыш, - Александра похлопала Прохазку по плечу, и хруст предательски разнесся по площади, маг всхлипнула и сплюнул на снег сгусток крови, женщина же окинула взглядом вечерний сумрак и громко произнесла, - Мужики, шевелим своими волосатыми будками за мной, задом можно не вилять, зрение хуевое, доверяю только тактильным ощущениям!
Оборотень улыбнулась самой очаровательной улыбкой что была в ее женском арсенале, но вышло поистине жутко, словно после приглашения гостей ожидаем хорошая порция розг, что поделать она была женщиной специфичной, да что греха таить в Вышеграде каждый обитатель, что пережил Имрича был созданием специфическим.
- Герр Рихтер, - оборотень поравнялась со зверем Зова и в знак особого отношения жестом указала в сторону каменной лестнице ведущей террасу за которой и находилась приготовленная гостиная, в которой уже растоплен камин и на  столах расставлены горячие блюда и не менее горячительные напитки по большей части безалкогольные, но нужно отдать должное горячая медовуха в такую погоду явно фаворит, но стоило им отойти подальше от дракона, как оборотень все же добавила еще одно, - Чисто по дружески, все же Вы гость и бла бла, не стоит так открыто залипать на ее задницу, сложно будет объяснить Гогенцоллерну почему у его хорошего мальчика на волосатом заду следы от когтей.
Смешок по окончанию столь небольшого экскурса и столь вольное похлопывание по плечу, словно так оно и должно быть, женщина ускорила шаг и буквально в пару пружинистых по-кошачьи грациозных прыжков пересекла лестницу и остановилась, ожидая пока все волки покинут площадь.

- Хотя знаете, все же останьтесь, - отчего-то смутное сомнение терзало тебя, слишком смешны были вещи, которые решил стянуть Прохазка, если еще книга могла что-то значить, не все могут поверить в ее «стеб», а принять как чистую монету, но опять же кому это нужно, если и красть что-то, то это явно у обитателя Карловых варов, вот там поистине ценные экземпляры, которые стоят того дабы отдать за них жизнь, но и заработать на безбедную старость дабы скрыться где-то в глуши и жить не зная бед, если конечно получилось бы.
- Я не поверю, что маги настолько стали глупы, что не отличат зерна от плевел, - обращаешься к оборотню, когда Теодор оказывается рядом с тобой, и только после этого решаешь приблизиться к Прохазке, - А вот поверить в то, что он решил заработать легкие деньги, вот тут вериться охотнее.

Прохазка попытался предпринять последнюю попытку к бегству, в его ситуации это было более чем оправданно, но Александра хорошенько поломала и без того тщедушное тело и он споткнулся, но тут же его тело поднялось в воздух и застыло неподвижно.
- Не разочаровывай меня больше, - голос мужчины был низким и буквально окутывал каждого, в нем чувствовалась сила и возраст, именно так разговаривает с тобой отец, когда ты нашкодил, именно таким голосом судья выносит вердикт.
Витору Гвидиче внешне не дашь больше пятидесяти пяти лет, но истинный возраст мага был куда больше, как и время, проведенное в услужении у семьи штурм фон Границ, слишком давно его семья заключила с Милошем договор, который соблюдают и по сей день.
-  Витор?, - нескрываемое удивление, ты была уверена ,что Прохазка никаким образом не являлся потомком семьи Гвидиче, и поэтому появление мужчины было для тебя неожиданностью, - Он не твой. Отчего ты здесь?
- Косвенно он появился здесь из-за меня, - мужчина улыбается, но получается чрезмерно наигранно, переводит взгляд с женщины на Рихтера, словно ждет от дракона подтверждения того, что стоит продолжать речь в присутствии незнакомого оборотня, и только после кивка Славицы продолжает.
- Год назад он спутался с моей племянницей на Сицилии, а Вы знаете как мы относимся к ранним бракам, ей едва исполнилось пятнадцать как этот cazzo di caccare*, - мужчина пропустил еще парочку матерных словечек и развел руками, прося прощения перед госпожой за эту вольность, - Обрюхатил ее, рассказывая сказки о неземной любви …

- Ближе к сути, мне не интересны подробности

- В Праге он около двух лет, ошивался то тут то там, в Вышеграде от силы месяц. В общем, я зачаровал парочку его вещей и наблюдал за ним с тех пор как он переступил порог Вашего дома, - мужчина протянул Славице кожаную папку, в которой было собрано все чем занимался Прохазка в последний месяц, а так же дубликат на электронном носителе, - Ты сам расскажешь для кого была книга?

- Да пошел ты нахуй, пидарас старый, - словесные испражнения сорвались с окровавленных губ Прохазки как только щелком пальцев Витора разнеслись по площади снимая частичный паралич, и тут маг-неудачник наконец-то понял, что отойти на тот свет спокойно не получится и все то дерьмо, что он решил провернуть за спинами всплыло, - Шавка давно тебя папочка в жопу не ебал серебряным хуем? А ты сука что из себя строишь?!

- Прошу прощения, - Витор щелкнул пальцами и рот мага исказился в беззвучной гримасе, - Прохазка сошелся с «охотниками», теперь они «Ловчие» и решил поспособствовать оным.

- Несчастный, ничтожный, - твой голос нежен даже после того как с губ мага прозвучали в твой адрес нелицеприятные слова, ты подошла к нему, обездвиженному и молчаливому, сама того не замечая ты перестала сдерживаться и делать попытки хоть как-то походить на человека, а этого ты позволяла себе на редкость не часто.

- Теодор, не составите нам с «куклой» компанию?, - твои пальцы уже утратили всю человечность и по щеке мага проходится заостренный темный коготок, а ладонь переливается синевой чешуи, придерживаешь мужчину за щеки слегка надавливая, так что солоноватый запах крови проносится по площади, поворачиваешься к герру Рихтеру и смотришь на него уже, твоя улыбка впервые за весь вечер играет яркими красками, а алые глаза с вертикальным зрачком дополняют картину безумия, - У Вас ведь тоже есть вопросы касаемо друзей Прохазки?
Ты и так знаешь ответ оборотня, нечто промелькнувшее в его глазах не дает тебе усомнится в том, что  ответ будет положительный. Ты похлопываешь по влажной от крови щеке Прохазки, и ужас, что затаился в его глазах поистине восхитителен.
- Витор, будь добр помоги неудачнику поудобнее расположиться в его последнем пристанище, мы с герром Рихтером навестим его чуть позже, - мужчина кивает с улыбкой и удаляется вместе с несчастным магов, растворяясь в прохладе уже ночного Вышеграда.
- Вам что-то нужно для беседы о «Ловчих»?, - интересуешься у оборотня, словно предлагаешь ему выбрать какой шарик мороженного положить на венскую вафлю, а после добавляешь - Я бы не отказалась от горячего кофе, кофе с коньяком.


*сраный член

Отредактировано Slavitza Hranitz (2021-07-20 21:48:45)

+1

10

Люди бывают глупыми. Все бывают глупыми. Оборотни, маги, вампиры. может быть даже драконы. Хер его знает. Но если бы где-то провели бы конкурс придурков, то Прохазка сидел бы в жюри на почётном месте. Трижды лауреат Премии Дарвина, пятикратный победитель в номинации “Долбоёб года” и обладатель титула Мистер Вселенская Тупость. Нет, ну реально, когда жадность настолько перекрывает инстинкт самосохранения, то это какой-то уникальный случай.

И Рихтер искренне расстроился, когда его отправили подальше. А ещё эта баба, которая у местных оборотней была чем-то вроде вожака, слегка раздражала. Что поделать, если сексизм прописан на генетическом уровне. Сам бы Рихтер ни за что не стал бы ходить под самкой. Но эмансипация добралась  даже до архаичного уклада в стаях. Хотя может дело было во влиянии драконицы.

- Никуда я не пялился, - буркнул Рихтер, всё же немного смутившись. Он-то считал, что его академический интерес незаметен со стороны.

Тео был несказанно рад, что Славица разрешила ему остаться. Потом появился этот маг и оказалось, что Прохазка ещё и девочку какую-то трахнул. Племянницу итальянского мага, судя по всему не самого слабого. Фееричный идиот. Затычка для жопы она и есть затычка для жопы.

И вот началось самое интересное. То, что не давало покоя Теодору и щекотало воображение. Нет, не хвост. Но превращение. Славица стала меняться. Тео почувствовал это даже раньше, чем проявились внешние признаки. Что-то с биохимией и гормонами, потому как скрытый запах Славицы усилился. Когти, чешуя. А потом госпожа Границ повернулась. Был бы Рихтер девицей, то наверняка бы завизжал от восторга и ужаса одновременно. Но он, суровый и прожжённый в боях оборотень, лишь криво улыбнулся и неопределённо рыкнул. А потом понял, что полностью пропустил мимо ушей, что именно спросила Границ.

- Да, - ответил он, кажется, невпопад. - Именно.

Чёрт, эти глаза. Очи Саурона. Ладно, у того не было таких ресниц. Если продолжать киношные ассоциации, то когда-то давно Тео посмотрел “Парк юрского периода”. Ещё ни разу до этого кино не заставило проснуться оборотня в холодном поту. А тут ему приснился тот ебучий тиранозавр, который проламывает стену в столовой. Потом он гонялся за Тео и хотел сожрать. Кстати, Рихтер был уверен, что проламывание стены было в фильме, но когда пересматривал кино позже, не обнаружил этой сцены. Самое забавное, что судя по форумам, не он один помнил этот эпизод. Так вот Славица напомнила ему опять эти ощущения. Какой-то инстинктивный страх теплокровных перед рептилиями. Как будто он долбаный кот, рядом с которым положили огурец. Наверняка несчастные животные тоже видели в зелёном продолговатом объекте змею.

Он последовал за Славицей. но на этот раз поравнялся с ней.

- Не знаю, может быть я недооцениваю глупость этого… мага, но я всё равно не пойму его мотивацию. Лёгкие деньги? Позвольте быть откровенным, госпожа Границ. Жить рядом с драконом, украсть вещь, принадлежавшую дракону… “Ловчие”... Никакие охотники не заставили бы меня так подставиться. Никакие деньги. В Аду они не нужны. А эта мразь ещё посчитает за благо туда попасть. И это я уже молчу о герре Гогенцоллерне. Мой хозяин - последнее существо на Земле, чей гнев я хотел бы испытать на себе. При таком раскладе шансы выжить меньше, чем у мухи-дрозофилы во включённой микроволновке. Прохазка же не мог этого не понимать. Если только… Да нет, глупости.
 
Вместе со Славицей они, наконец, оказались в помещении. Рихтер с интересом оглядывался вокруг, принюхивался и тёр озябшие руки. Он действительно замёрз. К тому же проголодался. Повышенный метаболизм звучит круто, но на деле жрать хочется почти постоянно. Один из оборотней подал две чашки кофе с коньяком. Рихтер бы предпочёл коньяк без кофе, но с удовольствием отпил горячий и ароматный напиток, приятно согревающий внутри.

- Отличный кофе, - улыбнулся он. - То, что нужно зимней ночью.

Дверь распахнулась.

- Госпожа, Прохазка решил всё рассказать Он зовёт Вас и Вашего гостя, - один из волков Славицы почтительно склонился.

Рихтер разочарованно хмыкнул и слегка пожал плечами. Прохазка такой смелый на язык был. Тео уже надеялся, что он хоть пару минут посопротивляется для приличия. Народ нынче хилый пошёл.

Пыточная. Там уже ждал итальянский маг и несколько волков из охраны. Именно Витор сообщил, что Прохазка желает говорить наедине со Славицей и Теодором. Рихтер вопросительно посмотрел на драконицу, но, похоже, ту обуяло любопытство. По крайней мере ещё через минуту они остались наедине с незадачливым магом.

- Госпожа Границ, господин Рихтер… - этот мудила болтался прикованный к стене, но пытался говорить непринуждённым тоном.

- А как же серебряный хуй? - не выдержал Тео. - До этого ты был не такой вежливый.

- Простите, - проблеял Прохазка. - Стресс… Я - человек деловой, госпожа Границ. И я очень хочу сегодня выжить.

Тео хохотнул, но махнул рукой, мол, продолжай.

- Я хочу купить свою жизнь. У меня есть очень ценная информация, которая заинтересует как Вас, госпожа Границ, так и мистера Гогенцоллерна. Но если вы начнёте меня пытать, то не сможете знать наверняка, солгу я или нет. Я… - он облизал пересохшие губы. - Вы не понимаете. Это часть большой игры… Я знаю имена…

Прохазка запнулся. Он вдруг поднял глаза на Славицу, плотно сомкнув губы. Его глаза расширились. Он повернулся к Тео. А потом внезапно начал кричать. От неожиданности Рихтер даже на шаг отступил. Прохазка не просто кричал, он орал как резаный. Тео посмотрел на Славицу, но та, кажется, тоже не понимала что произошло. А потом Прохазка вспыхнул зеленоватым пламенем. Он продолжил орать, извиваясь в языках пламени. огонь стал ярче и сильнее. хотя от него и не шёл жар. Прохазка наконец заткнулся и теперь просто потрескивал, как поленья в камине. А потом осыпался грудой почерневших костей.
Первым тишину нарушил Рихтер. Впоследствие он не гордился этой фразой и извинялся перед Славицей. Но тогда на эмоциях он произнёс громко и чётко:

- Ебать его колесом в ухо!

Почему именно такая речевая конструкция родилась у оборотня в тот момент - об этом не знал даже он сам.

- Что за дерьмо только что произошло? - он повернулся к Славице с выражением надежды. Может она объяснит, почему этот мудила так внезапно вспыхнул. - Какая-то магия? Мать его…

0


Вы здесь » Прага: аукцион душ » Личное » 17.01.2021 Не замахивайтесь так сильно, Вы же подскользнетесь!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно