Прага • мистика, фэнтези • весна 2021 • 18+
Администрация проекта: Astarta Beleth и Adam Hohenzollern.

Прага: аукцион душ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Прага: аукцион душ » Личное » 18.05.2021 Я в долгу не останусь


18.05.2021 Я в долгу не останусь

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я В ДОЛГУ НЕ ОСТАНУСЬ

He stared at me with eyes black as coal,
The man who swallowed my soul.
The morning air
And the sunlight he stole,
The man who swallowed my soul.

https://i.imgur.com/uPVBbjm.gif https://i.imgur.com/bKhZsmM.gif
https://i.imgur.com/T8A5dtr.gif


РЕЙТИНГ ЭПИЗОДА:  PG-13
МЕСТО И ВРЕМЯ: 18.05.2021 кафе в центре Праги.
УЧАСТНИКИ: Эвелин Росс и Вельзевул


Пришло время отдавать долги. Он нашёл её. Отыскал беглянку. Её душа у него в кармане. Улыбайся.

+1

2

Луч солнца мягко скользнул по ее щеке, пробуждая от сладкого сна. Не открывая глаз, она перевернулась на другой бок и с удовольствием вдохнула запах мелисы, лаванды и душицы, которые заполняли ее комнату. С тех пор, как она вплела эти травы в свой ловец снов, весящий на окне у изголовья кровати, тревожные сны, преследовавшие ее последние несколько недель, волшебным образом испарились. Наконец из-под глаз исчезли темные круги, и она вновь просыпалась свежей и отдохнувшей. 

Сладко потянувшись, она глубоко вздохнула и приоткрыла сонные глаза. Часы на прикроватной тумбочке показывали, что сегодня она до неприличия много проспала и, впервые за очень много лет не ощутила никаких угрызений совести. Что-то мягко коснулось ее мочки уха, а после холодный и мокрый нос уткнулся ей в шею.

- Табита...- сонным голосом произнесла ведьма и повернула голову. Рядом с ней, на соседней подушке, с королевским видом возлегала пушистая, черная кошка. В ее чуть приоткрытых глазах читалась таже сонная нега, что и у хозяйки. - Бесстыдница, я же специально для тебя купила кроватку... - кошка протянула лапки и легонько коснулась носа ведьмы, после чего прикрыла глаза и тихо заурчала - Кокетка - с легкой улыбкой произнесла Эвелин и нежно погладила кошку по голове. В голове пронеслась заманчивая мысль - провалятся так весь день. В любом случае открывать магазин она сегодня не собиралась, так что мысль была более чем здравая. Да и что может быть прекраснее, чем провести день в кровати с каким-нибудь глупым романом, горой ужасно не полезной пищи и с сонной кошкой под боком.

Возможно, она бы так и поступила, но, запах цветов, сочной листвы и свежей выпечки в купе с веселыми звуками улицы, которые просачивались к ней в комнату через приоткрытое окно, пробуждали ее к действию. Ее тело постепенно отходило ото сна и в нем просыпалась чистая энергия, которая практически выталкивала ее из кровати. 

- Подъем, лентяйка! - Эви легонько шлепнула кошку по пушистой попе, чем вызвала ее недовольное шипение, и выпрыгнула из кровати. Накинув на обнаженные плечи шелковый халатик, она отправилась в душ, попутно нашептывая коротенькое заклинание. Через секунду она услышала довольных хруст, означавший, что Табита принялась за свой завтрак.

Через пол часа Эвелин уже покидала свой дом. Давно она уже не чувствовала такого подъема сил и энергии. Улыбнувшись мягкой улыбкой, она с удовольствием влилась в толпу, позволив себе полностью растворится в утренней суете города. 

Изначально, Эви хотела позавтракать в своем любимом кафе, а уж потом отправится гулять дальше, но она даже не заметила, как прошла мимо знакомых столиков и стульев, обитых зеленой тканью. Ее несло куда-то дальше. Улыбаясь нежному, весеннему солнцу, она полностью отдалась течению толпы, позволяя ей нести ее дальше, по узеньким улочкам, которые вели к центру города. 

Закрыв глаза, ведьма включила свое внутреннее зрение, позволяющее ей видеть больше, нежели были способны простые смертные. Она видела ауры людей и животных, она видела порывы весеннего ветерка, которые были похожи на мазки с картины Ван Гога, она видела всю красоту, которая скрывалась в самых маленьких мелочах. 

Сегодня ее внутреннее зрение было намного четче и яснее. Было ли это следствием того, что она вновь начала активно практиковать магию или же это все благотворное влияние целительского сна? Да и есть ли разница? Главное — это факты. А факты говорили сами за себя. С тех пор, как она позволила магии, настоящей магии вернуться в свою жизнь, она как будто бы опять обрела способность дышать.

Все те года забвения, когда она полностью отгородила себя от той силы, которая жила в ней, справедливо пологая, что та является даром темного демона, сущность которого тенью нависает над ее жизнью со дня ее совершеннолетия...нет, со дня ее рождения, она как будто бы не жила, а просто существовала. Она отказалась от собственного я, спряталась за каменной стеной, сооруженной в собственном сознании, надеясь тем самым избежать той участи, которую ей уготовили ее родители, надеясь сбежать от самой себя. 

Это было глупо, более чем глупо. Лишив себя магии, она оказалась полностью уязвимой, что доказывал погром, который устроили чертовы оборотни в ее магазинчике. Чувство бессилия, которое она испытала в те мгновения, когда сволочи громили ее лавку, было практически физическим, а последствия всего этого более чем удручающие.

Именно в этот вечер она решила, что с нее хватит. Хватит бежать от себя, от свое сущности и своих возможностей. Никому и в особенности ей это не могло принести ничего хорошего. Убегаю от призрачного демона, убегая от себя самой она сделала себя слабой и беззащитный. Но, больше она подобного не допустит.

Возвращение к магии было тяжелым как в ментальном, так и в физическом смысле. Вся та сила, которую она годами держала на поводке, вдруг вырвалась и полностью вышла из-под контроля, что привело к некоторым казусам. Но, в конце, Эвелин удалось в какой-то мере взять все под контроль и пустить энергию в нужном русле. По крайней мере, она на это надеялась. 

Внезапно, ее внутреннее зрение затуманилось. Краски побледнели, улица и прохожие размылись, превратившись в неяркие пятна. Споткнувшись, Эви чуть не распласталась на пешеходном переходе, но, открыв глаза, сумела сдержать равновесие и быстро пересечь проезжую часть. 

Она не могла понять, что стало причиной того, что ее внутреннее око помутилось, да ей было сейчас не до этого. Внезапная тревога вязким щупальцами овила ее тело, она практически физически ощутила, что кто-то на нее смотрит. Резко обернувшись, она с тревогой огляделась по сторонам. Ничего. Вокруг сновали жители и города и кучки туристов. Никто не обращал на нее особого внимания.

Тряхнув головой, Эв попыталась сбросить с себя это наваждение. Глубоко вздохнув, она двинулась дальше, лавируя меж группками туристов, но тяжело ощущение того, что кто-то за ней наблюдает не исчезло. Нужно было срочно уйти с улицы, найти тихое место, чтоб успокоится и проанализировать произошедшее. 

Как по взмаху волшебной палочки, ее взгляд уткнулся в вывеску небольшого кафе. Под вывеской вычурным почерком было приписано обещание того, что именно здесь продают самые вкусные завтраки в городе. Из кафе доносился запах свежего кофе и жареных яиц, от чего ее желудок нетерпеливо заурчал, чем и решил дилемму ведьмы. Еще раз оглянувшись по сторонам в поисках наблюдателя, она, ничего не увидев, вошла в кафе.

Заказав чашку кофе и фирменный завтрак - яйца с сыром и беконом, Эвелин оглядела кафе. Это было маленькое заведение в классическом стиле Прованс. Небольшие столики, аккуратно устеленные клетчатыми скатертями, белы стулья с мягкой обивкой, стены, украшенные фотографиями 50-60х годов. 

В любое другое время Эви бы пришла в восторг от того, что наткнулась на заведение в подобном стиле. Но, не сегодня. Ощущение тревоги все никак не улетучивалось, даже кофе, который с слову был просто великолепен, не вызвал у нее никаких эмоции. Очень хотелось встать и бросится прочь домой, но голодный желудок взбунтовался подобным мыслям. 

В конце, решив, что ничего не случится, пока она завтракает в людном месте, Эви смиренно стала дожидаться заказанного блюда.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001b/17/00/21/938858.gif http://forumupload.ru/uploads/001b/17/00/21/601005.gif
// follow your common
scense

спасибо КЛЕТО

+1

3

1990

Муха лениво ползала по стеклу. Она будто вырисовывала на мутном окне какой-то замысловатый рисунок. В углу гудел вентилятор, разгоняя по комнате горячий воздух. Жара в Сакраменто стояла страшная. Удушающая, невыносимая. Над раскалённым асфальтом дрожало марево, а в полдень город просто вымирал.

Сильвия оторвалась, наконец, от созерцания мухи и посмотрела на мужа. Ян сидел напряжённый, прядь длинных волос закрывала его лицо, но он, как будто даже не замечал этого. На полке бубнило радио. ДиДжей что-то говорил про пекло на улице.

- Ты уверен? - тихо спросила Сильвия.

- Нет, - муж покачал головой. - Если что не так - мы просто развернёмся и уйдём...

...в такую жару хочется молиться о прохладе. Может быть если не Всевышнему, то своему персональному Иисусу. Depeshe mode на “CKW”. Наслаждаемся, - сказало радио и раздались первые аккорды.

“Давай уйдём прямо сейчас” - хотела сказать Сильвия, но дверь открылась. В комнату вошёл невысокий мужчина. Его лицо расплылось в приветливой улыбке и он расставил руки, будто собирался обнять Сильвию и Яна.

- Я прошу прощения, что заставил ждать, - он кинулся к Яну и принялся жать ему руку, а потом, прежде чем Сильвия успела опомниться, схватил её за запястье и запечатлел на коже тыльной стороне кисти поцелуй. Сильвия с трудом подавила желание вытереть руку о джинсы.

- Жара ужасающая, как в Аду, - он хохотнул. - Я очень рад, что вы, наконец, решились. Буквально выгоднейший контракт из всех, которые я только подписывал. Выгоднейший для вас, конечно. Горящее предложение.

- На самом деле мы ещё думаем, мистер… - сказал Ян.

Мужчина положил перед парочкой небольшую стопку бумаги на стол.

- Мистер Брауни. Моя помощница передала вам условия. Восемь лет службы, а потом дар переходит в ваше пользование.Тут и думать нечего. Восемь лет за такой дар. Это просто даром!

- А ещё душа… - тихо сказала Сильвия.

- Вишенка моя, ты немного неверно себе всё это представляешь. Душа - это энергия. У неё нет мыслей, чувств и воспоминаний. Это всё в голове. Нет никаких арф на небесах и чертей с вилами. По сути, это как завещать тело для опытов. Тебе уже будет всё равно.

Сильвия немного скривила губы от “вишенки”, но промолчала. Лишь встряхнула копной рыжих волос.

- Но если душа - это энергия, то мы сделаем сильнее “тёмную сторону”, - сказал Ян.

- Это баланс, - ответил Брауни. - Что-то вверх, что-то вниз. Поверьте ваши две души ничего не изменят особо. Но вы получите дар настолько сильный, что… Скажем так, в мире существует огромное количество разных артефактов, особых мест и уникальных объектов. Некоторые могут отложить вашу смерть. Скажем, на несколько сотен лет. А теперь представьте, сколько добра вы сможете сделать за это время.

Сильвия взяла со стола бумаги и начала читать. Вентилятор гудел, Дейв Гаан призывал обрести веру.

- Никакого обмана, - улыбнулся Брауни.

Сильвия пробегала глазами текст, муха билась об стекло.

“Твой личный Иисус
Слышит твои молитвы”

- Мы согласны, - вдруг сказала Сильвия.

Ян посмотрел на неё и тоже кивнул.

- Где подписать?

- На каждой странице. Там, внизу. Вы оба.

Брауни терпеливо дождался, пока они закончат а потом хлопнул в ладоши.

- А теперь нужно закрепить сделку. Контракт двойной, но допустимо, что это может сделать кто-то один из вас.

- Что нужно сделать? - спросил Ян.

- Кто-то из вас должен заняться со мной сексом.

Ян вскочил со стула, но Сильвия мягко положила руку ему на плечо.

- Я пойду. Милый, всё хорошо…

- Таковы правила. Отличный выбор, вишенка. Если муж волнуется, то он может смотреть.

- Он выйдет, - Сильвия сглотнула комок в горле. - Пожалуйста, милый…

Через час, когда Ян уже хотел идти к ним, Сильвия вернулась. Она села рядом с мужем в их старенький Понтиак, а потом неожиданно разревелась, уткнувшись ему в плечо. Ян неловко погладил её по спине.

1999

Машина подпрыгнула на кочке и Ян вцепился в руль. Сильвия прижимала к себе перепуганную Эви.

- Гони, милый, пожалуйста!

Магнитола включилась сама собой и машину заполнила громкая музыка.

"Твой личный Иисус
Слышит твои молитвы
И заботится о тебе.
Твой личный Иисус
Слышит твои молитвы.
Он всегда рядом."

Фургон занесло, повело юзом. Он развернулся, завизжали тормоза и всё замерло. Только музыка продолжала играть.

Эдгар Брауни стоял прямо перед ними, уперевшись руками в капот, из-под которого шёл дымок. Ян судорожно повернул ключ зажигания, но машина только чихнула. Ещё раз. Ещё раз. Мистер Брауни нахмурился, делая знак, чтобы они вышли из машины. Личный Иисус умеет прощать, а он нет.

- Сиди тут, - сказал Ян, снимая пистолет с предохранителя. - Я люблю тебя, Си… И тебя, Эви…

Слёзы катились по лицу девушки.

- Я тебя тоже…

Ян вышел из машины и поднял пистолет.

- Отвали от нас! Я знаю, что твоё тело уязвимо! Я выстрелю.

- Неужели это того стоило? - Брауни никак не показал, что обеспокоен оружием. - Восемь лет. Восемь блядских лет. Всего.

- Мы поняли, что именно ты задумал! Мы не будем помогать тебе! Не подходи, мразь!

- В контракте прописаны штрафные санкции. После вашей смерти он перейдёт к Эвелин. Только она уже будет должна мне восемьдесят восемь лет.

- Не смей трогать мою дочь!

- А ты уверен, что она твоя дочь?

Ствол в руках дрогнул и этого оказалось достаточно, чтобы Вельзевул оказался рядом. Ян закричал, прижимая к груди руку с переломанными пальцами, а Брауни сжал его пистолет и с размаху ударил рукояткою в лицо Яну. Тот упал на землю, а Вельзевул продолжил бить. Снова и снова, вколачивая пистолет в лицо мужчины, превращая его нос и губы в кровавую кашу. Брауни замер только тогда, когда Ян перестал судорожно дёргать ногами. Демон вытер кровь с лица, выпрямился и посмотрел на Сильвию через лобовое стекло. Та даже не кричала. Она впала в ступор, прижимая к себе плачущую дочь.

- Выходите. Не заставляй меня выдёргивать вас из машины, вишенка.

Глотая слёзы Сильвия посмотрела в лицо Эви.

- Что бы не случилось, помни, я люблю тебя.

- Быстрее!

Она всхлипнула и открыла дверцу.

- Ты чудовище, - тихо прошептала Сильвия.

Из машины ей не было видно во что демон превратил голову её мужа, но теперь она смогла увидеть и зажала рот рукой, пряча Эви за спину.

- Ну да, - Брауни поднял брови. - Я же сраный демон. Конечно я чудовище. Так ты не ответила, вишенка. Стоило ли оно того? Это небось твой муж засрал мозги. Сама бы ты послушно всё исполнила. Как тогда, в Сакраменто. Тебе ведь понравилось.

- Пошёл ты, - Сильвия не могла перестать смотреть на Яна.

Её тошнило и было ощущение, что она вот-вот грохнется в обморок.

- Твоему мужу повезло. Он умер быстро. Через один час и сорок шесть минут тут проедет машина семь Донахью. Час сорок девять, если Том Донахью решит остановиться отлить. Места здесь безлюдные. Так что время у нас есть. А пока, мне кажется ты не хочешь, чтобы твоя дочь видела, что я буду с тобой делать. Лучше будет если она вообще всё забудет. Пусть запомнит, что вы попали в аварию. Эви, кексик, выйди пожалуйста из-за мамы. Ой, она так похожа на тебя, Сильвия. Такая милая девочка. Нам с ней будет так хорошо, когда она подрастёт.

Сильвию начало трясти.

- Ложись спать, Эви, - сказал демон.

Девочка осела и закрыла глаза. Она спала прямо на земле.

- А теперь можешь кричать, вишенка, - усмехнулся демон.

2021
В кафе играло радио. Обычные весёлые песенки, чтобы никого не раздражать в это чудесное утро. Только что пела Майли Сайрус и тем необычнее был выбор следующей композиции. Старенькая песня. “Персональный Иисус”.

Молодой мужчина появился рядом со столиком Эви будто из ниоткуда.

- Доброе утро. Знаете, я редко заговариваю с незнакомками, но тут просто не могу молчать, - улыбнулся он. Вы же не обидитесь, если я сделаю комплимент? В такое чудесное утро увидеть такую прекрасную девушку - день обещает быть отличным. Здесь свободно?

Он кивнул на стул напротив и не дожидаясь ответа уселся.

- Ну и ещё знаете, это очень глупо, но я сейчас, так сказать, на перепутье. Начинаю одно очень важное дело. И я загадал, что если такая красивая и милая девушка скажет как её зовут, то у меня всё получится в моих начинаниях. Конечно, я представлюсь первым и буду надеяться на вашу благосклонность к навязчивым незнакомцам. Уилл Мерридью. Вот.

"Давай,
Проверь меня.
Облегчи свою душу
Исповедью.
А я отпущу тебе грехи,
Ты же знаешь, я умею прощать."

Саунд

+1

4

- Anya, nézd, milyen gyönyörű madár! - Эви резко повернула голову в сторону открытой двери и заметила проходящих мимо мать и дочь. Девочка лет шести в пестрой, пышной юбочке держала свою маму - молодую и красивую женщину - за руку и тянула ее вперед, наверное, в надежде нагнать красивую птичку. 

Эта картина и венгерская речь нагнали на Эвелин грустные воспоминания о том, как она с мамой, будучи ребенком, гуляла по улицам Будапешта, так же восторженно глядя по сторонам.

- Мама, посмотри какое красивое колечко! - она подбежала к небольшой лавке сувениров и восторженными глазами уставилась на изысканное в своей простоте, серебряное колечко, украшенное кельтскими узорами. - Мама, я хочу его! - капризным голосом прохныкала Эви, крепко сжимая мамину руку. - Пожалуйста! Мамочка, я тебя так люблю!

- Маленькая, хитрая лисичка! - засмеялась мама и с нежностью погладила дочь по волосам - Оно же большое на тебя.

- Я буду носить, когда выросту! - девочка продолжила канючить, с вожделением посматривая на колечко.

- Хорошо - быстро сдалась мама, рассчитываясь с продавцом за колечко - Только при одном условии, ты его получишь, когда станешь взрослой и это колечко станет тебе в пору. - Эви быстро закивала головой, находясь в полном восторге от того, что так легко добилась своего.

- Можно я его только немного подержу? - она протянула ручки и с волнением начала разглядывать колечко, которое мама положила ей на ладошку - Когда я стану взрослой, у меня будет самое красивое колечко! - мама громко рассмеялась и поцеловала ее в щечку.

- Ваш кофе - официант, принесший чашку ароматного кофе, резко вернул ее в реальность. Рассеяно поблагодарив его, она внимательно уставилась на серебряное колечко, которое неосознанно крутила на пальце. Когда она получила послание от погибших родителей, она не узнала в артефакте, призванному защитить ее от демонов, то колечко, которое она выпросила у матери будучи еще ребенком. 

Непрошенные слезы навернулись ей на глаза. Она старалась как можно реже вспоминать о своих родителях и не только по причине того, что была зла на них за тот груз, что они свалили на нее после своей смерти, но и по причине того, что она ужасно скучала по ним. До боли сжав колечко на пальце, она прикрыла глаза и попыталась привести свои чувства в порядок. Она не могла позволить себе рыдать в прекрасном кафе над чашкой кофе, тем самым привлекая к себе неуместное внимание.

- Черт - вырвалось у нее, и она замахала рукой -Что за... - Эви внимательно приглянулась к руке, на которой красовалось кольцо из ее прошлого. Кожа вокруг кольца воспалилась и ужасно пульсировала от боли. Нервным движением, она стянула кольцо с пальца и бросила его на стол. Боль и воспаление исчезли как по взмаху волшебной палочки, но вот кольцо, которое приземлилось аккурат возле чашки кофе, раскалилось до красна и слегка вибрировало.

Эви испуганно огляделась по сторонам, дабы убедиться, что никто не видит чертовщины, творящейся с ее кольцом, и быстро убрала его в сумку, надеясь, что это не станет причиной небольшого пожара в ее пожитках.

В это время легкая и не наващивая музыка, звучащая в колонках, резко оборвалась и на смену ей заиграла довольно знаменитая песня Depeche Mode. Эвелин нахмурилась, по непонятной причине, ей никогда не нравилась эта группа и в особенности эта песня.

— Доброе утро.

Эви встрепенулась, совсем из неоткуда к ней подсел симпатичный мужчина средних лет. В основном ведьма была не против знакомства с очаровательными представителями мужского рода, особенно, когда они выглядели, как голливудские звезды, но не в данной ситуации. Как только незнакомец подсел к ней за столик, все ее нутро забило тревогу, а в голове была лишь одна мысль “Беги!”.

Откинувшись на спинку стула, Эви порывисто выдохнула и нервно проглотила слюну. Ее пульс зашкаливал и отдавался эхом в ушах. Отбросив волосы с лица, она медленно выдохнула и, взяв всю свою волю в кулак, подняла взгляд на мужчину.

- Вы настолько суеверны или же это ваша манера знакомится с незнакомыми женщинами в общественных местах - Эвелин очень медленно обхватила пальцами чашку кофе и поднесла ее к губам, делая небольшой глоток. - В любом случае, вам не повезло, мне уже надо идти - она резко встала и подхватила сумку - В любом случае, надеюсь, что все же удача будет на вашй стороне.

- Ваш завтрак, пани - к столику подошел официант с небольшим подносом, на котором дымился ее свежеприготовленный запах - Вы уже уходите? - он явно был в замешательстве.

- Ах, завтрак... - промямлила Эви, ощущая, как волна жара окутывает ее, заставляя щеки гореть ярким румянцем - Как неудобно вышло... - она нервно глянула на Уилла. Аппетит у нее пропал, но взять и уйти в сложившейся ситуации ей не позволяла гордость. Уж слишком откровенно это выдавало в ней страх и желание побыстрее оказаться далеко отсюда. - Через чур много мыслей в голове, вот и забыла за завтрак - ее ложь звучала глупо и неубедительно, но все же она села обратно за стол и придвинула к себе поднос с едой. - Что ж, можете поведать мне о вашем деле, пока я завтракаю - показная бравада никогда не удавалась ей, но она делала все, что в ее силах.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001b/17/00/21/938858.gif http://forumupload.ru/uploads/001b/17/00/21/601005.gif
// follow your common
scense

спасибо КЛЕТО

+1


Вы здесь » Прага: аукцион душ » Личное » 18.05.2021 Я в долгу не останусь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно