Прага • мистика, фэнтези • весна 2021 • 18+
Администрация проекта: Astarta Beleth и Adam Hohenzollern.

Прага: аукцион душ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Прага: аукцион душ » Общение » Канон на тему


Канон на тему

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://pm1.narvii.com/6519/65c0292f7a7a5ab2334374ec1d15d43920602606_hq.jpg

Хотите узнать своего персонажа ещё лучше? Открыть его новые грани? А заработать на этом? Тогда вам сюда!

Всё просто. Мы предлагаем вам написать небольшой пост на заданную тему. Формат любой: мини-зарисовка, размышления, да что угодно. Главное, чтобы было понятно отношение перса к данному вопросу. Один персонаж - один канон и одно сообщение. С твинков, конечно, можно. По объёму каких-то строгих рамок нет.

За каждый канон вы гарантированно получаете 100 золотых. Может быть в будущем будет какое-то награждение лучшего канониста, но это не точно.

Тема будет меняться раз в неделю. Начисление честно заработанных тоже раз в неделю. Торопись принять участие!

+3

2

Дом, милый дом
http://forumupload.ru/uploads/001b/17/00/24/881134.gif

Итак, наша первая тема для канона. У вашего перса есть дом? Или это временное пристанище? А может он с грустью вспоминает дом, в котором вырос? А может его нынешняя квартирка в Праге - предел мечтаний? А может у него вообще дома нет? Поделитесь с нами!

+3

3

Я не Паустовский, но тут будет о природе...

Можно забрать медведя из леса, но лес навсегда останется у него в крови, в душе и памяти. Наверное, это нормально для большинства оборотней, родившихся и имевших счастье расти в естественной среде. Потому что никто точно не может ответить на вопрос – чего же в них , все таки, больше – звериного или человеческого. Но все согласятся с тем, что находясь в шкуре, они испытывают ни с чем несравнимое ощущение свободы.

Штефану повезло, он довольно долго наслаждался ей. Он родился в теплый летний день в лесу у подножия Карпатских гор. Чистокровный оборотень с первым своим вздохом в этом мире ощутил аромат теплой земли, свежей травы и цветов, шепот ветра в кронах вековых деревьев и тихий плеск ручья. Все эти звуки были его колыбельной долгие годы, и питала его силы.
Отбросив все тревоги и заботы, развалиться вольготно в кусте малины, сгребая когтями сочные ягоды и отправляя в пасть, щурясь от яркого солнца, что пробивается сквозь кроны деревьев.
Оглядываясь назад, Урсу часто думает, что именно поэтому они выжили. Верберы, выбравшие для себя дикий образ жизни, оказались куда более успешны в сохранении своего вида, чем другие собратья.

И хотя современный мир и новые обязательства диктуют свои правила, Штефан помнит, что придает ему силы. Ведьмам и колдунам нужны Источники, чтобы творить свою магию, а оборотню нужна полная луна и ощущение мягкой травы, что мягким ковром стелиться  сперва под босыми ступнями, а затем под лапами, отдавая силу земли.
Родные Карпаты далеко, они остались лишь в памяти, но связь с ними, заложенная в детстве, никогда не исчезнет.
И теперь, бродя ночами в полнолуние по саду Вышеграда, Штефану достаточно закрыть глаза, чтобы вспомнить, восстановить по памяти каждое дерево, каждый камень и просить их поделиться своей древней силой и магией, которую не видят и не чувствуют непосвященные.

Тишину нарушают почти бесшумные шаги, и ночной ветер приносит запах медведицы, который знает только он. Им не надо ничего говорить, она понимает и приходит за тем же самым. Ведь в такие моменты слова не имеют значения, они могут лишь слушать и внимать тому, что шепчет им ветер в кронах кленов.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1592246/pub_5db586c3118d7f00aeb27f0f_5db59aa698930900b13429f6/scale_1200

+2

4

Дом - там, где стая. Там, где Адам. Остальное - частности.

Когда-то давно он считал домом место, где родился. Отец - вожак стаи, мама. Из тех времён остались лишь размытые образы и воспоминания. Строгий голос матери, когда Тео в очередной раз натворит дел. “Теодорр Рррихтер”. И сразу хочется прижать уши.

А потом в его жизни появился Адам. И путешествия. И Тео быстро понял, что не стоит привыкать. Берлин, Копенгаген, Вильнюс, Москва, Бухарест… Он тень своего Хозяина. и не всегда вспоминает, в каком именно городе произошли те или иные события.

Потом был Париж. И Крис. И впервые за долгие годы Тео ощутил каково греться у домашнего очага. Жаль, что счастье было недолгим.

Прага. Они осели тут надолго. Настолько, что город вошёл в привычку. Тео знает всех, кого стоит знать. Улицы - его охотничьи угодья, которые он исходил вдоль и поперёк. Лишь некоторые районы закрыты, так как лишних конфронтаций не нужно никому. Но Тео считает Прагу “своей”. И, пожалуй, если Адам однажды решит двигаться дальше, то Рихтер будет скучать по старому городу. Впрочем, вполне возможно, что это последняя остановка на жизненном пути. И Прага - действительно хороший выбор для точки в конце предложения.

Пожалуй, Тео тут нравится. Прага похожа на него характером. Она живёт в современном мире, но помнит и ценит прошлое. И никак не может отказаться от некоторых старых привычек.

Стая действительно обрела тут дом. Новое поколение не знало другой жизни. Частные школы, собственная больница, тренировочная база, парочка ночных клубов только “для своих”.

Обрёл ли Тео тут дом? Возможно...

+3

5

Итак, Эви, настало время моей еженедельной традиции “Отцовские наставления от папочки Вельзи”. Чего глаза закатываешь? Скажи спасибо, что это не история, как я встретил твою маму на девять сезонов. Нет, я делюсь с тобой своей отцовской мудростью. Сиди смирно!

Так… О чём это я? Сегодня я хочу поговорить о Доме. С большой буквы. Место, где ты чувствуешь себя в безопасности. Твоё логово. Нужно это место прежде всего для того, чтобы когда тебя прижали со всех сторон, можно было бы туда съебаться и зализать раны. Отсюда главное правило: никогда никого не приводи туда. Пусть это место будет только твоим. Никаких шлюх, в смысле никаких парней, никаких случайных людей и не случайных тоже. Ты спросишь: “А как же друзья?”. “Нахуй друзей” - скажу я. Их не существует. Всё это чушь. Вот если нужно место, где потрахаться, то вот что-то вроде твоей квартирки. Единственное - у тебя эта сраная кошка, сраная горгулья, и сраная Икея. Я бы сжёг это всё. Но, дело твоё.

Я вот в Праге недавно. И логова пока нет. Да, блять. именно так ты должна отвечать на этот вопрос. Уяснила? Покивай. Покивай, я сказал. Умница. И не закатывай глаза. Так вот… Прага по мне вообще похожа на тидждыёбаный Диснейленд, но если бы вместо Диснея был Тим Бёртон. Все эти ратуши, старо место, мостовые. Мне вот в Нью-Йорке нравилось. Охуенный город, современный. шумный, быстрый. Люди злые, что твои черти.

Кстати, о чертях. Ты, наверно, думаешь, что все демоны считают своим домом Ад? Вот что ты знаешь про Ад? Сковородки, чувак с мефистофельской бородкой жарит грешников? Пламя вокруг, а ты как жёлтая собачка “всё хорошо”? Хуйня, Эви. Ад - это хуже, чем можно себе представить. Настолько, что даже сами демоны оттуда ползут как зрители с “Хищных птиц”. Даже сам Люцифер ставит этому месту две звезды на гуглокартах. Ебал я такие дома. Отчий дом? Ну, Отче у меня был повыше и он выпнул нас под зад коленкой. И там было пиздец скучно, я скажу.

Так что вместо этих крайностей я выбираю Землю. Тут весело и нет вечных страданий. Страдания есть, но они не вечные, а значит это тоже весело.

Всё, лекция на сегодня закончена. Я вернусь через неделю с новой. Если ты будешь хорошей девочкой, не будешь сарказмировать после каждой сказанной мной фразы и перестанешь, блять, закатывать глаза, то следующий раз я не буду вставлять тебе в рот кляп. Просто свяжу как сейчас. Да не дёргайся ты… В современной молодёжи никакого уважения к родителям.

+3

6

Алкоголь
https://i.gifer.com/origin/6f/6f6a9d6117562999a29d9c93b2d29988_w200.gif

Пьяница перс - горе в ролевой. Или источник веселья. Ваш-то как? Любит заложить за воротник? Упиться в сопли? Наклюкаться? А может он предпочитает культурный отдых? Винцо. шампанское? Взболтать, но не смешивать? Поделитесь с нами подробностями, но начните свой канон с фразы: "Здравствуйте, меня зовут <персонажнейм> и я - алкоголик". Да шучу я! Как хотите, так и начинайте! После первой не закусывают, а между первой и второй - наливай ещё одну! Ваше здоровье.
Срок, как обычно, неделя. Ну или больше, если мы с Вельзевулом уйдём в запой.

0


Вы здесь » Прага: аукцион душ » Общение » Канон на тему


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно