Прага • мистика, фэнтези • весна 2021 • 18+
Администрация проекта: Astarta Beleth и Adam Hohenzollern.

Прага: аукцион душ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Прага: аукцион душ » Личное » 10.10.21 Одной проблемой больше


10.10.21 Одной проблемой больше

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ОДНОЙ ПРОБЛЕМОЙ БОЛЬШЕ

Если проблему решить можно — не стоит о ней беспокоиться,
Если проблему решить нельзя — беспокоиться бесполезно.
Далай-лама XIV

https://forumupload.ru/uploads/001b/17/00/24/721602.gif
https://forumupload.ru/uploads/001b/17/00/24/752439.gif
https://forumupload.ru/uploads/001b/17/00/24/627859.gif


РЕЙТИНГ ЭПИЗОДА: R
МЕСТО И ВРЕМЯ: Пражские улицы, 10 октября 2021
УЧАСТНИКИ: Адам Гогенцоллерн и Теодор Рихтер


В отлаженной системе порой случаются сбои. Проблемы, которые нужно решить. Устранить, понять причины и наказать виновных. Особенно если дело касается Аукциона Душ.

+1

2

Когда люди давно вместе, они невольно сближаются, замечают мельчайшие детали в изменении поведения, могут предугадать индивидуальные реакции, даже фразы могут друг за друга заканчивать. Будь это история о взаимоотношениях мужчины и женщины, это можно было назвать гармонией отношений или семейной идиллией.
С точки зрения Адама Гогенцоллерна – такое взаимопонимание было результатом правильного выбора слуги и нужного ему воспитания и терпения со стороны хозяина, то есть его.
Вампир даже себе бы не признался бы, что за эти года, проведенные бок о бок, Рихтер стал идеальным помощником и если понятие « друг» в принципе не использовалось в лексиконе князя, то соратником и единомышленником он вполне мог волка назвать. Также как мог, без колебаний, доверить ему любое самое сложное и почти безнадежное дело, рассчитывая только на положительный исход.
Тео действительно вновь и вновь приятно удивлял вампира своим умом, находчивостью и предусмотрительностью. Именно поэтому Адам, не колеблясь, посвятил своего лучшего человека в большинство тонкостей Аукциона и доверил ему обеспечение безопасности на всех уровнях.
Рихтер был в курсе все решений, принятых тремя устроителями. Не посвящался он лишь в глубоко личные и опасные вопросы, информация о которых могла больше навредить ему, нежели наоборот. Матерый волк был ушами, глазами и клыками самого Адама внутри Аукциона и сумел построить работу так, чтобы не отвлекать хозяина по мелочам. Именно поэтому когда потребовалась короткая рабочая поездка, Адам отпустил волка без всяких ограничений.
И не было ничего удивительного, что произошедшее сегодня ночью требовало быстрого и четкого решения уже сейчас, что называется, с порога. Но вместе с этим, ни одна живая душа не должна была заподозрить, что система, отлаженная ими и надежная, как астрономические часы на Ратуше, где-то дала сбой.
Волк безошибочно определил местоположение хозяина. И чуял, что тот не один. В гостиной его дома были люди. Запах дорогих духов, натуральной кожи и золота выдал местную элиту, а едва уловимый запах хороших антикоагулянтов подсказал, что у босса медицинские чиновники.
Рихтеру стучать не требовалось, Адам прекрасно ощущал, что слуга здесь и волку хватило одного короткого взгляда на привычное спокойное лицо и легкую улыбку аристократа, чтобы понять – Адам не просто зол, он в ярости. И что он, целуя на прощание морщинистую ладонь пожилой женщины, с удовольствием вырвал был ее и ей бы старуху и прикончил. Но в этом был весь вампир, ни единого намека на истинные чувства. Разве что слуга мог сейчас шкурой ощущать, что дела серьезные.

- Благодарю за встречу, господа, моя помощница проводит Вас до машины, а у меня еще дела, мое почтение – самым любезным тоном попрощался Гогенцоллерн и дежурившая под  дверью миловидная вампирша в белой блузке и строгой юбке-карандаш, поспешила увести посетителей.

- Закрой дверь и иди сюда – все тем же спокойным тоном отозвался Адам, но интонации уже звучали откровенно угрожающие.
Он вынул из ящика стола тонкий изящный ноутбук последней модели и развернул к Теодору записи камеры наблюдения.
- Это запись вчерашнего вечера… - тонкие пальцы стукнули по клавише перемотки, находя нужный кусок.

- Вот камера 12, тут был заключен наш особый лот. Никто не приближался и не входил к нему за время всего Аукциона. Деньги поступили на счет, и лишь после этого Матэуш лично проверил все и перегрузил посылку в автомобиль – тон Адама стал почти ледяным.

- В час двадцать четыре посылка была выслана по указанному адресу, но через полчаса с фургоном пропала связь. Люди Триш прибыли туда через четыре минуты, но обнаружили лишь перебитую охрану, снятый ошейник и никаких следов беглеца. Я подчеркиваю, ни следов, ни запахов, а ты не будешь сомневаться, что у гиен все в порядке с нюхом…

- По условиям аукционного договора, мы обязаны доставить товар в течение 24 часов с момента продажи, иначе придется компенсировать неустойку…  но деньги меня не сильно волнуют, на карту поставлен наш профессиональный престиж и безопасность… Это несколько больше чем просто недовольный клиент…
Адам обошел стол и посмотрел на помощника с легким прищуром.

- У тебя чуть больше десяти часов, Теодор…. И целых три проблемы, найти наш потерянный товар, узнать, как ему удалось сбежать, и если у нас завелась крыса…. – дальше объяснять нужды не было. И так было ясно, что просто найти и вернуть сбежавшего было маловато. Но сейчас и это было задачкой непростой, поскольку исчезнувший был магом, пусть еще молодым и неопытным, зато имел в тайне своего рождения изюминку, а именно, демона в качестве одного из своих родителей, что делало его действительно ценным товаром.  И сейчас оба слишком хорошо понимали, как хреново все может повернуться для них всех это происшествие.

- Сейчас это дело – твой основной приоритет, подключай, кого хочешь и кому веришь, но помни, что они должны быть немы, как могила. Нефилимы и так слишком уже пристально следят в последнее время за тем, что твориться вокруг – наследим , и все пойдет прахом, - продолжал Адам, видимо в уме уже прикидывая возможные исходы сотен комбинацией. Пожалуй, можно было сказать, что за последние столетия хозяин действительно был готов к тому, что впервые можно не вывернуться так легко. Однако серые глаза строго и спокойно смотрели на Теодора.

- Меня ждут в особняке нашего заказчика, я выиграю тебе время и усыплю их бдительность, а заодно смогу понять, не причастны ли они к нашей ситуации, такой вариант я тоже не могу исключать. С чего хочешь начать? – мужчина скрестил руки на груди, смахнув несуществующую пылинку с манжеты небесно-голубой рубашки, и позволил себе глубокий вдох.

+1

3

Давай, расскажи про свой плохой день.

Ольга убирает волосы за ухо и смотрит на Тео. Перед ней лежит рентгеновский снимок.
- Мне жаль…

- Сколько? - сглатывает комок в горле Тео.

- Сложно прогнозировать. Без лечения - года два, думаю. Я не встречала подобных заболеваний у оборотней. Всё осложняется твоей регенерацией. Я думаю, можно попробовать терапию серебром. У людей лимфому лечат химиотерапией. Может мы сможем присечь или остановить развитие болезни. Но я не хочу давать тебе ложную надежду.

Тео всегда нравилась Ольга. Они были знакомы уже лет пять, даже когда-то переспали, но решили, что дружба важнее. Потомственная магичка, дочь русской ведьмы и пражского колдуна, Ольга связала свою жизнь с медициной. К ней многие обращались за помощью.

- Серебро ослабит меня. Я стану бесполезен.

- Без лечения ты умрёшь. Ты старше любого оборотня в Праге. Если Адам ценит тебя, то он поймёт. Даст тебе отпуск.

- Может пора искать себе замену, - негромко говорит Тео. - Спасибо, Оля…

- Мне правда жаль. Поговори с Адамом. Я очень советую не медлить.

Скрыть что-то от Адама невозможно, но Тео реает пока повременить с откровением. Сначала нужно самому разобраться со своими мыслями. Новость оглушила его, но внутренне он давно готов к подобному раскладу. Жизнь с Гогенцоллерном и так дала ему дополнительное время. Похоже, теперь природа берёт своё. Но Тео больше волнует даже не то, что он может умереть, а то, что подведёт Адама. Лимфома. Оплошность, слабость. Как такое вообще могло случиться?

Но произошедшее после заставляет забыть Тео о собственных проблемах. Хозяин взбешён произошедшим. Побег жертвы грозит им серьёзными репутационными рисками. И слишком мало времени, чтобы во всём разобраться.

Потому выслушав Адама Тео только кивает. Обещать что-то при подобном раскладе бессмысленно. Хозяин и так знает, что Тео наизнанку вывернется. Но, может, этого окажется недостаточно.

Гарнитуру в ухо. Через пятнадцать минут вся стая уже на ногах. Не то, что он не доверял Триш, хотя он не доверял Триш, но его лучшие волки сейчас обнюхивают каждый дюйм. Другие рыщут по окрестностям.

- Мне нужна вся информация по этому демону. Ты мне сейчас что, Википедию процитировал? Мне похуй, за какой он там грех отвечает. Нужны реальные контакты, где светился, чем занимался. Если это он вызволил сыночка, то я хочу знать про это. Погоди, у меня вторая линия. Порадуй меня, Томаш. Погоди, нормальным языком можно? Свёрнуты шеи? Блять. Укусы может какие? Сука. Ладно. Если найдёшь чего - говори.

Он поворачивает ключ в замке зажигания. Машина рычит и срывается с места, по ночным улицам Праги.

- Ты отыскал Немца? Почему. блять, он трубку не берёт? Я ему этот телефон в жопу запихну. Так и передай. У него час на осмотр ошейника. Мне нужно знать, как этот хер-полукровка его вырубил. Сука, охерели совсем. Да, ещё висишь? Нахер ты висишь? Ищи, мать твою! Часики тикают.

Чёрный BMW несётся как тень. Шестнадцать минут. Слишком долго. Но это Тео не может доверить никому.

Матеуш хмуро смотрит перед собой. Он поднимает голову и глядит на Тео.

- Ты, типа. на меня думаешь?

- Я на всех думаю, - рявкает Рихтер.

- Да пошёл ты… Неужели считаешь, что я бы тебя продал?

- Нет. Но мне нужно было убедиться. Ты не воняешь ложью. У тебя будет особое задание, Метти. Мне нужны все, кто знал о транспортировке. С кем контактировала охрана. Может кто кому лишнее что спизданул. Если почувствуешь хоть тень подозрений - звони мне.

- Да, босс, - он заметно повеселел.

- Только в темпе. Времени нет совсем.

Тео отворачивается.

- Да неужели? Ты позвонить соизволил. Не разбудил, Немец? Или ты бабу сладко трахал, а я помешал? Да заткнись, боже! Ещё раз такое устроишь - я уже говорил. Это не сраная метафора. Мне будет это неприятно, но я надену резиновые перчатки и пропихну твой сраный смартфон тебе в жопу! Ошейник, Немец. Как только разберёшься - сразу меня набирай.

Машина опять срывается с места. Теперь путь Тео лежит в “Кракен”, подпольный бар для сверхов. Если побег готовили заранее, искали транспорт, оружие, то Катарина может что-то знать. По крайней мере спросить не помешает.

BMW пролетает мимо дорожного полицейского, но тот даже не поворачивает головы. Сейчас на внутренней стороне крышке капота алым сверкает защитный круг оберегающего заклинания. Простым смертным незачем совать нос в их дела. А времени соблюдать правила дорожного движения просто нет.

Давай, расскажи мне про свой плохой день.

Саунд

+2

4

Дверь за Теодором закрывается и, оставшись один, вампир вдруг понимает, что у него странное чувство. Оно было ему почти незнакомо, ибо он просто не мог припомнить, когда вообще такое происходило за то время, что он живет. И все же, стоило Рихтеру покинуть его кабинет, ему отчетливо начало казаться, что он что-то упустил. Мысль была столь абсурдна, что Гогенцоллерн было отмахнулся от нее, как от назойливой мухи, но она вернулась к нему, когда он уже сам сидел за рулем, направляясь в пригород Праги, где обосновался его «заказчик».
Имя себе демон выбрал что ни на есть, звучное и ожидаемое, французское. Астарта как-то пошутила, что во Франции налоги на души ниже, вот туда и лезет всякая «нищета». Адам был весьма заинтересован узнать, что в Аду также, как и в любом обществе, существует средний, высший класс, а также те, кто последние вилы и подковы на копыта продаст, лишь бы купить себе билет на Землю.
Мсье Гренгуар Сент-Клер по сведениям все той же Асты, был как раз из той породы демонов, которым просто повезло наскрести себе на билет, и он чудом пробрался в мир.
И пробрался так удачно, что даже успел охмурить какую-то ведьму, что та принесла ему в подоле. Куда потом девалась зазноба, ему, как видно, дело не было. А вот восемнадцатилетний отпрыск по имени Себастьян нужен был позарез. Да так, что демон в лице своего представителя, отправленного для переговоров, не стал даже торговаться, когда ему озвучили двойной тариф за участие в Аукционе и дополнительные расходы на «бронь» понравившегося лота. Это могло уже тогда и ему и Астарте показаться подозрительным, но они были уверены, что какой-то несчастный демон не решиться водит их за нос. И если эта адская мразь таки решилась…
Адам круто обогнул фонтан во дворе небольшого особнячка прошлого века, и под ноги юноше-дворецкому полетела острая галька из-под колес Астон Мартин.

Плавно и неспешно выйдя из машины, вампир направился ко входу, медленно стягивая с рук тонкие кожаные перчатки, понимая что мальчишка буквально прирос к ступенькам. Так часто бывало, когда Гогенцоллерн не считал нужным сдерживать силу своего дара. Будь у него настроение и время, он бы развлекся со смертным в свое удовольствие и начал бы, пожалуй, с печени. Согласно древним приданиям, именно там прячется страх и наделяет ее особым вкусом, как после хорошего винного маринада. Но сейчас Адам был не в настроении.

- А…мсье Сент-Клер…. – отошел от первого ступора молодой человек, когда Адам щелкнул пальцами у него перед носом.

- Не утруждайтесь, юноша, он меня ожидает, я найду дорогу… - в ладонь парнишке легли ключи и перчатки и вампир прошел в дом. Тут все чисто, не пахнет никакой магией, кроме стандартных бытовых заклинаний, никого кроме человеческих слуг и животных тоже не ощущалось.
Поднявшись на второй этаж, Адам безошибочно отыскал хозяина дома в гостиной за чашкой кофе.

- А, мсье Гогенцоллерн, это вы, bien sur… Прошу Вас,
Демон выглядел не слишком изысканно. Впрочем, его костюм порядком износился. Это был мужчина лет сорока пяти с вечными морщинками вокруг глаз и уголках рта от привычки улыбаться излишне широко и не менее часто хмуриться, о чем говорили складки на высоком лбе.
Он поднялся навстречу гостю, которого был ниже на пол головы и первым подал руку.

- Не стоило Вам хлопотать лично, я уверен, что до исхода дня моя покупка будет доставлена в наилучшем виде, - фальшивая улыбка отразилась в глазах и на губах, но Адам не смог даже коснуться разума проклятой твари. Какое-то надежное заклятье скрывало истинные мысли и чувства представителей этого рода, тут уж ничего поделать было нельзя. Оставалось только наблюдать и тянуть время, потому что если кто и сможет найти концы,  так это Теодор.

За это время подчиненные подтвердили оборотню, что пока лот находился в камере, ничего подозрительного не происходило, а двое охранников не спускали с парня глаз.

Все кто занимался охраной фургона и транспортом, из тех кто был жив, уже были вывернуты мехом наизнанку, но, похоже, протокол никто не нарушал. Фургон выехал во время, двери были опечатаны, внутри была охрана. На месте аварии все разнюхал лично Мэт, и отчитался о том, что похоже люди и оборотни, что стерегли груз, умерли мгновенно,  будто им разом всем повернули головы до щелчка. На месте был едва уловимый запах магии, но более ничего сказать было нельзя. В паре метров нашли кусок ошейника, который уже отправили Немцу для изучения. Нужно было копать дальше, пока еще было время.
Многие бы очень удивились, узнай, что полулегальным баром для сверхъестественных граждан Праги управляет человек. Но это было именно так. Катарина держала руку на пульсе уже 10 лет. Еще юной девочкой она оказалась не в том месте и не в то время, узнав, что столицу населяют не только люди. Но волею случая, ее не убили и не сделали одной из вампиров или оборотней, даже не взяли кому-то в доноры или слуги. Ей оставили выбор – уйти и забыть обо всем или стать частью другого мира. Она выбрала второе, и скоро оказалось, что она удивительным образом умеет находить подход, как к людям, так и к нелюдям. Среди ее друзей хватало и тех и других, а информацией она владела не хуже самых талантливых информаторов.
Рихтер ей нравился, а потом можно было смело рассчитывать и на выпивку за счет заведения и на нужные сведения, если таковые у пани имеются.
В этом баре не было понятия – «нерабочее время» Даже днем тут кто-то обитал. Катарина в черной обтягивающей майке Led Zeppelin протирала пивные бокалы и,  заметив Тео, широко улыбнулась.

- Ба! Да сегодня точно праздник, а я, как назло, не при параде! Предупредил бы что зайдешь, я бы принарядилась… Что будешь, красавчик и не говори мне, что ты на работе не пьешь, такие как ты не пьянеют, - она уперлась руками в стойку, акцентируя внимание на аппетитной груди четвертого размера и довольно прищурилась. Судя по ее аромату, она искренне была рада его видеть, без привычной маски для клиентов.
В баре почти никто особо внимания на вошедшего волка не обратил. Почти никто, если не считать, что молодая девушка-гот как – то втянула голову в плечи и отхлебнула своего пива, слегка пролив на черную толстовку с изображением ведьмы на метле.

+1


Вы здесь » Прага: аукцион душ » Личное » 10.10.21 Одной проблемой больше


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно